Абажур своими руками

Абажур своими руками

Абажур своими рукамиКаждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные лампы, подвесные светильники, торшеры, играют непосредственно особую роль в создании интерьера.

Можно почитать kellirs.ru и приобрести для вашего гардероба новые вещи.

Основные моменты

Абажур своими рукамиНеобходимо понимать, что это не просто источника света в доме, но и важные элементы декора. И если их правильно использовать, то вы сможете достичь неповторимого интерьера в своей квартире или доме, поэтому постарайтесь уделить их оформлению особое внимание.

Изготовление абажура своими руками

Если вы решили самостоятельно изготовить абажур, то знайте, что для этого вам нужно будет использовать некоторые материалы, изделия, которые помогут воплотить в реальность ваши задумки и мечты.

Необходимо сделать каркас, который принято обтягивать при помощи различных материалов. Таким образом, вы сможете прошить абажур тщательно. Как только вы станете выбирать ткань для вашего будущего абажура, то обязательно присмотритесь сквозь нее на лампу, таким образом, вы сможете проверить, как она пропускает свет.

Если создается абажур без подкладки, то нужно воспользоваться плотной тканью, она сможет скрыть все контуры лампы, стоек. Для изготовления абажура, старое изделие обязательно нужно будет избавить от ткани, кольца тем самым равномерно покрыть краской, оставляя для высыхания на сутки.

Если вы желаете создать абажур с бабочками, то знайте, что нужно вырезать шаблон бабочки, по нему можно будет вырезать само изделие. На крыльях бабочки нужно сделать отверстие, в него принято вставлять колечко.

Вы сами можете экспериментировать, создавая то изделие, о котором мечтаете. Вообще нужно понимать, что абажур своими руками, представляет собой один из популярных видов данного изделия.

Изготовить абажур при желании сможет каждый человек, воспользовавшись тем самым любой тканью. Сюда можно отнести: шелк, сатина и т.д. Таким простым способом, можно кардинально поменять общий стиль в той или иной комнате, превращая ее в настоящее произведение искусства. Немного усилий и фантазии и все получится.

Дата размещения: 20-11-2014, 16:58

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем абажур для люстры Наличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда
  • Абажур своими руками Не обязательно покупать в магазинах, те стандарты, что нам навязывает производитель. Можно создавать и своими руками прекрасные шедевры для домашнего интерьера. Особенно, если вы обладаете
  • Абажур своими руками для кухни Сегодня многие хозяйки хотят сделать предметы для домашнего уюта самостоятельно. Это не только можно, но еще и приятно. И не только мелкие вещи для декорации создаются самостоятельно, но так же не
  • Как самому сделать абажур для кухни С уверенностью можно сказать о том, что сделать абажур своими руками сможет каждый современный человек, если не будет ставить перед собой сверх амбициозных задач. Но для того чтобы вы смогли добиться
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.