Мастерим садовый шкаф

Мастерим садовый шкаф

Мастерим садовый шкаф

В частных домовладениях часто возникает проблема, связанная с местом складирования садового инвентаря, инструментов, емкостей и семян. Хорошо когда все находится под рукой, и имеет свое конкретное место. Для этих целей целесообразно соорудить садовый шкафчик или сарайчик для инструментов и садовой утвари.

Любое строительство начинается с проектирования и чертежа конструкции. Для удобства местоположение подобного шедевра должно быль легко досягаемо. Иметь устойчивое положение, широкую дверцу и двухскатную крышу.

Нам пригодятся:

• деревянные пиломатериалы;
• отделочные материалы (фанера, ОСБ, вагонка);
• крепежные материалы;
• петли;
• краска;
• кровельные материалы.

Из деревянного бруса изготавливается каркас, необходимого размера и конфигурации. Короб, с трех сторон, необходимо аккуратно обшить фанерой или другим отделочным материалом.

Мастерим садовый шкаф

При монтаже крыши не нужно просчитывать стропильную часть. Достаточно соединить два щита под необходимым углом и зафиксировать его на каркасе шкафа при помощи саморезов по дереву. Покрыв кровельным материалом, торцы отделываются вагонкой. Для защиты от атмосферных осадков конек покрывают жестяной полосой, прибив ее к скатам крыши.

Из обрезных досок изготавливаем двери. Крепим их петлями к шкафу. При желании можно снабдить дверь замком, шпингалетом или крючком. Шкаф готов.

Мастерим садовый шкаф

На заключительном этапе производим отделку. Снаружи просто качественно окрашивает его краской. Внутренняя часть может быть отделана в зависимости с вашим желанием.

Дата размещения: 18-04-2015, 13:17

Рекомендуем посмотреть
  • Кровельные работы самостоятельно Ремонт крыши, это такое же мероприятие, как отделочные работы. Только здесь придется приложить немало усилий, чтобы полностью защитить потолочное перекрытие дома. При наличии инструментов и
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Вместительный шкаф для инструментов Любой домашний мастер знает, как необходим в мастерской хороший шкаф, в котором для всех инструментов было бы достаточно места.
  • Замечательный садовый домик Домик, служащий не только складом садового инвентаря, но и уголком отдыха, вы нигде не купите. Если вы ищете недорогой садовый домик, который можно поставить за несколько часов, то... берите в руки
  • Складной садовый стол -хранилище Этот садовый стол — необычный. его дверца прикрывает достаточно просторное место для хранения стульев. Кроме того, он оснащен роликами, что позволяет легко передвигать его с одного места на