Кровельные работы самостоятельно

Кровельные работы самостоятельно

Кровельные работы самостоятельноРемонт крыши, это такое же мероприятие, как отделочные работы. Только здесь придется приложить немало усилий, чтобы полностью защитить потолочное перекрытие дома. При наличии инструментов и материалов, можно выполнить кровельные работы самостоятельно.

Если www.lenoblaststroy.ru вы провести самостоятельно, к примеру, при нехватке времени, не можете, то можно обратиться к профессионалам. При проведении работ, в первую очередь, готовится деревянная обрешетка. Что касается толщины брусков, желательно опираться на тяжесть кровельного материала. Оптимальным вариантом, считается 50 мм плотности пиломатериала.

Как только обрешетка готова, можно стелить пароизоляцию. Подойдет перфорированная пленка, которая обеспечит вентиляцию. Закладывать ее нужно от переднего края крыши, постепенно расправляя в противоположную сторону.

Кровельные работы самостоятельноЗатем наступает черед гидроизоляции, как правило, используется рулонный материал, рубероид. Он дешевле, да и качествами теплотворности не хуже, чем европейские аналоги подобного покрытия.

После предварительной защиты, можно поднимать листы кровли и монтировать ее на обрешетку. В этом случае, ориентируйтесь по длине скоса на карниз. Желательно оставлять 15 см вылета настила. А листы стыковать внахлест, с шагом задела в 10-15 см, чтобы вода не затекало внутрь чердачного помещения.

При соблюдении всех рекомендаций по кровельным работам, вы обеспечите должную защиту своему дому. Кроме того, большая часть тепла будет оставаться в жилье, соответственно и экономия на отоплении, станет явным преимуществом.

Дата размещения: 12-03-2014, 16:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Самостоятельная гидроизоляция крыши Защитить крышу от воздействия влаги, это первостепенная задача, при строительстве и эксплуатации дома. Об этом стоит задуматься сразу, когда планируется возведение здания. Если не учесть данного
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.