Как чистить стиральную машинку?

Как чистить стиральную машинку?

Стиральная машина стоит своих денег. Она настолько круто меняет быт, что многие хозяйки делят жизнь на до и после её появления. И ведь, в самом деле, проблемы со стиркой снимает напрочь. Всё, что требуется – разобрать грязное бельё, загрузить в машину и нажать соответствующую кнопку. Никаких тебе застирываний, кипячений, ополаскиваний – всё! Да, ещё часа через два вспомнить о том, что надо вытащить из машины чистое отжатое бельё. remont-cc.ru лучше доверить профессионалам.

Как чистить стиральную машинку?


Особенности ухода



Коль скоро появился в доме такой замечательный помощник, он требует ухода, чтобы дольше служил. Так, например, машину надо чистить от грязи и накипи. Процесс довольно хлопотный, потому что включает в себя:

• Наружную чистку
• Внутреннюю чистку
• Очистка фильтров
• Освобождение от накипи.

Так, по порядку.

«Этапы большого пути»



Наружная чистка – самое простое. Для этого достаточно, вооружившись влажной тряпкой или губкой протереть корпус машины от пятен и грязи. Блестит, как новенькая? Отлично, двигаемся дальше.

Прежде чем приступить к очистке барабана, необходимо удалить грязь из-под резины-уплотнителя. Отодвиньте резину руками и соберите тряпочкой всю воду, оставшуюся после стирки. Сам же барабан очищается не «с помощью верёвочной петли и палки», а с помощью обычного уксуса. Два стакана уксуса залейте в бак и включите машину на высокотемпературный режим. Через пару минут выключите и дайте машине постоять с уксусом примерно один час. За это время уксус выполнит свою работу, впитав в себя всю грязь. Далее снова включите машину и доведите процесс до конца.

Фильтруем и освобождаем от накипи



Самое муторное и кропотливое – это очистка фильтров. Пора приступать. На всякий случай перекройте воду и отключите машину от сети. Далее. Открутите входной шланг от самой машины. Фильтр в виде сеточки находится на выходе из шланга. Аккуратно прочищаем его. Сливной фильтр находится внизу машины. Откройте крышку в нижней части корпуса и увидите его. Его тоже надо прочистить, предварительно слив остатки воды.

С накипью мы хорошо знакомы из рекламы. Она образует известковый налёт повсюду, разъедает всё, с чем соприкасается и может привести к поломке машины. Можно, конечно, воспользоваться раскрученными средствами от накипи, но это дорого. Лучше воспользоваться тем, что под рукой. Эффект будет примерно таким же. Итак.

Как чистить стиральную машинку?


Берём обычную лимонную кислоту, засыпаем её в бак для порошка и опять включаем самый высокотемпературный режим. Пусть машина прокрутит цикл до конца. Белая вода, которая будет крутиться в машине, красноречиво расскажет том, что она освобождается от накипи. Закончили? Осталось только протереть резиновый уплотнитель тряпкой, смоченной в уксусе с водой.

Ну, вот и всё. Ваша незаменимая помощница снова готова к работе. Справедливости ради надо сказать, что столь глубокую чистку надо проводить не так уж часто, примерно раз в полгода. Необходимость в очистке вам подскажет наличие неприятного запаха из машины. Как только он появился – пора чистить. Впрочем, если вода жёсткая, то с накипью, например, лучше бороться каждый месяц.

Закончить можно рекламным слоганом: «Пусть машина служит долго».

Дата размещения: 21-09-2016, 21:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Как подключить стиральную машину Когда возникает необходимость подключить стиральную машинку, нужно понимать, что лучше всего доверить эту работу специалистам, но если вы станете выполнять работу самостоятельно, то не забывайте о
  • Как самостоятельно подключить посудомоечную машину Перед установкой и подключением посудомоечной машины стоит ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждой модели, подготовить необходимый инструмент, а также уточнить некоторые нюансы
  • Ремонт стиральных машин Каждая стиральная машина нуждается в правильном уходе, своевременном обслуживания и очень не любит так называемых «мастеров» . Если случилась неисправность, то неправильное вмешательство может
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем