Дозирующее оборудование для полуфабрикатов

Дозирующее оборудование для полуфабрикатов

В условиях современных ритмов повседневной жизни продукты быстрого приготовления становятся все более востребованными. В результате чего фирмы-производители стремительно расширяют свои производства, усовершенствуя каждый рабочий процесс.

Дозирующее оборудование для полуфабрикатов


Расфасовка полуфабрикатов – это один из самых важных мероприятий на предприятии, ведь от точности взвешивания и качества упаковки во многом зависит эффективность реализации товара. Основными составляющими успеха в этом деле называют: наличие современного дозирующего оборудования и продуманный технологический процесс.

Грамотный выбор фасовочного устройства



Дозатор весовой купить можно в любом специализированном магазине, но вот определиться с выбором не так просто. Ведь модель должна соответствовать всем требованиям покупателя и особенностям конкретного предприятия. Каждая линия дозаторов оснащается специально, учитывая специфику производства и необходимую мощность.

Практически все устройства являются автоматическими, только некоторые полуавтоматы нуждаются во вмешательстве специалиста в процедуру дозирования. На всех этапах работы наблюдается минимальное влияние человеческого фактора, что обеспечивает оперативность, точность и продуктивность фасовки.

Такое устройство должно обладать следующими качествами:

  1. Многофункциональностью;

  2. Практичностью;

  3. Износоустойчивостью;

  4. Простотой в эксплуатации и т. д.


Аппарат приспособлен для работы с продукцией любых размеров и при любой температуре (от -50ºС до +50ºС). При этом его конструкция очень проста, поэтому работать с ним довольно легко. Прочитав инструкцию к использованию, можно сразу же приступать к работе, ведь для этого не понадобится прохождение специальных обучающих курсов.

Безопасность и качество



Все механизмы дозирующего станка, которые соприкасаются в процессе фасовки с продукцией, выполнены из высококачественного материала – нержавеющей стали, обеспечивающей максимальную безопасность и невредимость полуфабрикатов.

Содержать дозирующую технику надо правильно. Уход за ней включает в себя грамотную эксплуатацию и ежегодную диагностику. Каждая модель укомплектована разборным внутренним устройством, что позволяет легко очистить ее после завершения эксплуатации.

Не стоит забывать и о качестве упаковки, ведь от грамотно подобранной тары зависит срок хранения взвешенных полуфабрикатов. Отдавайте предпочтение устройствам проверенных брендов, ведь это гарантирует надежность и долговечность их работы.

По материалам сайта www.polytechnic-dozator.ru

Дата размещения: 30-07-2016, 07:56

Рекомендуем посмотреть