Дельные советы мастеру

Дельные советы мастеру

Дельные советы мастеруКАК ПРИКЛЕИТЬ ОКАНТОВКУ К КРУГЛОМУ СТОЛУ

Из гибкой древесины, например, ясеня выпиливают планку толщиной 8 мм. Ее длина и угол на торцах прижимных блоков зависит от размера столешницы. Для большинства столешниц подойдет планка длиной 900 мм.

Прижимают середину планки в середине столешницы, сгибают планку и прижимают края струбцинами. При необходимости вдоль планки можно прикрепить дополнительные прижимные блоки и прижать их струбцинами.

Дельные советы мастеруКЛИНЬЯ ДЛЯ ПОДЖАТИЯ ОКАНТОВКИ

На приклеивании окантовки вдоль ребра устанавливают несколько штанговых струбцин и поджимают окантовку парами клиньев, забитыми между штангами и окантовкой.

Чтобы не повредить поверхность, под губки подкладывают прокладки.

Дельные советы мастеруНАЖДАЧНЫЙ ДИСК ОТ ШЛИФМАШИНКИ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ

Для шлифовки острых ребер точеных деталей можно сделать простое и удобное приспособление. Из фанеры толщиной 20 мм, установленной на планшайбе, вытачивают диск Ø100 мм и приклеивают к нему подушку из поролона с «липучкой», к которой можно прикрепить наждачный круг с любой зернистостью от круглой шлифмашинки.

По материалам журнала "Делаем Сами"

Дата размещения: 7-02-2013, 19:20

Рекомендуем посмотреть
  • Конторка-столик для прихожей Из ламинированной ДСП сделана эта симпатичная конторка-столик для прихожей. Кроме деталей из ДСП, для ее сборки необходимо приобрести телескопические направляющие для выдвигающегося ящика и
  • Парящие полки При виде этих полок непременно встает вопрос «А как они крепятся?» Попробуйте изготовить такие для себя.
  • Рейки можно приклеивать и без струбцин Как приклеить декоративную рейку на старинную мебель? Ее невозможно прижать струбцинами и, конечно, прибить гвоздями, хотя как-то нужно закрепить, пока не высохнет клей.
  • Столик у дивана Столик, который можно поставить у дивана, сделан по технологии, подробно изложенной в статье «Кофейный столик». Но он отличается наличием полки и связанных с ней деталей, а также тем, что четверти
  • Кофейный столик Треугольные ножки кофейного столика выглядят так, словно они сделаны из цельного массива дерева, хотя собраны из трех деталей — двух внешних и углового блока, который обеспечивает прочность всей