Как вернуть пластиковому потолку первоначальную белизну

Как вернуть пластиковому потолку первоначальную белизну

Как вернуть пластиковому потолку первоначальную белизну Пластиковые потолки имеют много достоинств: они очень долговечны, надежны и практичны. Но постепенно они могут потерять внешний вид, потускнеть или даже приобрести желтый оттенок. Это происходит из-за их постепенного загрязнения, поэтому нельзя откладывать процедуру по их отбеливанию на потом, ведь в дальнейшем сделать это будет еще проблематичнее.

Для того чтоб кухонный потолок из пластика не желтел, рекомендуется предусмотреть устройство хорошей кухонной вытяжки. После этого станет вполне достаточно раз в год или даже реже протереть потолок влажной тряпкой. В том случае, когда вытяжка отсутствует, желтизна появится снова вскоре после очистки.

Для отбеливания потолка из ПВХ можно применять средства, в состав которых входит хлор. Они гарантированно справятся с желтым налетом и грязью при минимальных затратах сил. Средство, содержащее хлор, например отбеливатель для ручной стирки, нужно разводить в пропорции - 2 столовых ложки средства на 10 литров теплой воды. Кроме того можно использовать средства для мытья пола. Купить их можно недорого в обычном хозяйственном магазине и с подобной задачей они, как показывает практика, также прекрасно справляются.

Как вернуть пластиковому потолку первоначальную белизнуЛегче всего отмыть этим средством пластиковый потолок при помощи швабры. Но также можно использовать тряпки и различные губки. Швабру желательно выбрать с наконечником из микрофибры или резины. Швабра просто окунается в заранее подготовленный раствор воды и хлора, а затем потолок оттирается ею до полного исчезновения желтого налета.

После этого потолку нужно дать несколько минут на высыхание и повторить процедуру очистки, используя вместо хлорсодержащего раствора чистую воду. Если потолок уже давно или вообще не чистился, одного раза будет, скорее всего, недостаточно, так как после высыхания могут проступить разводы по всему потолку. Еще одна чистка способна решить эту проблему, к тому же потолку это никоим образом не повредит.

После качественно проведенной работы потолок будет смотреться, как новый, ведь известно, что пластик практически не впитывает частички постороннего вещества. А если вам требуются pr-kuhni.ru рекомендую заказать их здесь pr-kuhni.ru

Дата размещения: 11-08-2013, 01:39

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Потолок для лоджии При устройстве на лоджии потолка, для него тоже необходимо делать утепление, ведь нагретый воздух подниматься вверх и после этого покидает помещение через перекрытие между этажами. Именно это место и
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже