Как избавиться от скрипа

Как избавиться от скрипа

В следующей статье мы обсудим, как сделать www.floritta.ru своими руками.

Как избавиться от скрипа Вы потратили немалые деньги, чтобы постелить в квартире шикарный паркет. И теперь уверены в том, что это на всю оставшуюся жизнь.

Безусловно, теперь можно заняться самыми различными покупками. Так, можно купить корсет, если вы хотите выглядеть стройнее и, соответственно, моложе. Тем не менее, со временем паркетное покрытие, может, иногда приходить в негодность.

И тогда разочарование не заставит себя ждать. И у самого дорогого паркета со временем появляются все те же проблемы, что и с обыкновенным половым покрытием. А самая главная - это скрип.

Так называемые "знающие" люди посоветуют полностью перестелить паркет, чтобы избавиться от скрипа. Но представьте себе затраты и работу, которую надо будет делать заново. Не думаю, что вас это приведет в восторг. Однако, не все так мрачно. Есть и другие способы борьбы со скрипом. Вот давайте о них и поговорим.

Один из способов заключается в том, что в паркетной доске аккуратно просверливается отверстие, по диаметру равное диаметру дюбеля. Главное, чтобы ни больше и не меньше. Затем вставьте дюбель. Чтобы не осталось следа, это место маскируется шпатлевкой под дерево.

Как избавиться от скрипаДругой способ. В просверленное отверстие вместо дюбеля закачиваются клей-гвозди. Только диаметр отверстия в данном случае должен быть меньше. Только перед работой прогрейте клей-гвозди строительным феном. Тогда результат будет лучше.

Вместо клей-гвоздей можно закачать в отверстие парафин. Он тоже неплохо справится с возложенной на него задачей.

Попробуйте. Хоть один из этих способов поможет вам избавиться от скрипа. Для их осуществления не требуется особых затрат и в исполнении нет ничего сложного. В конце концов, перестелить паркет заново никогда не поздно.

Однако стоит ли заново затевать сложную и дорогостоящую работу, когда есть более легкие и действенные варианты.

Дата размещения: 29-09-2013, 23:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как изменить цвет паркета с помощью тонирования Тонирование – это способ изменения цвета паркетной доски с помощью специальных составов. Обыкновенный паркет имеет неприглядный желто-коричневый цвет, который может иметь место не во всяком
  • Как правильно подбирать размер дюбеля к саморезу Самым надежным креплением различных предметов и конструкций к стенам из кирпича и бетона является дюбель и саморез. На рынке строительных материалов сегодня имеется огромный выбор такого рода
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.