Как регулировать пластиковые окна

Как регулировать пластиковые окна

Как регулировать пластиковые окнаПриобретая пластиковые окна, обладающие качественной фурнитурой, можно смело заявить о том, что они являются не только современными и долговечными, но и привлекательными. Но порой случается такое, что окно начинает закрываться с трудом, а так хочется, чтобы оно закрывалось так же, плавно, как раньше.

Особенности

Такие поломки сводятся к тому, что нужно обязательно произвести регулировку работы окна, выполняя работу качественно и грамотно. И при правильном подходе и желании, вам обязательно удастся выполнить эту работу своими руками. В том случае, если створка окна стала провисать, а когда окно закрывается, то задевает за раму, то вам нужно тщательным образом, отрегулировать створку.

С чего начать?

Начинать выполнение данной работы всегда нужно с верхней петли. Вы должны открыть петлю, и вы заметите отверстие, которое предназначено для шестигранника. В отверстие нужно вставить ключ, после чего можно начинать совершать вращения.

Если вы станете вращать шестигранник против часовой стрелки, то это приведет к тому, что створка начнет отодвигаться от петли. Нижняя петля в свою очередь регулируется точно таким же, образом. При этом важно отметить, что снимать колпачок из пластика нельзя.

Чтобы произвести регулировку створки окна в вертикальной плоскости, то вам нужно использовать нижнюю петлю. Как только будет спят пластмассовый колпачок, то под ним вы заметите регулировочное отверстие, оно и является необходимым для шестигранника.

Начиная переводить фурнитуру на летний или зимний режим работы, обязательно нужно заняться регулировкой специальных овальных цапф, расположенные сбоку створки окна. Цапфу нужно аккуратным и осторожным образом, ухватить при помощи плоскогубцев, поворачивая тем самым в нужное положение. Если вы стали замечать, что ручки ваших окон стали поворачиваться с трудом, то в этом случае, нужно будет обязательно смазать все подвижные детали. И тогда данная проблема сразу же, будет решена.

В том случае, если ручка начала болтаться, то необходимо снять пластиковую пластину в её основание, и подтянуть тщательным образом винты, воспользовавшись отверткой.

Дата размещения: 21-10-2014, 14:17

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт пластиковых окон На замену старых, стеклянных окон пришли новые, пластиковые. Они красивые, стильные, их не надо красить. При правильной эксплуатации они могут прослужить до 45 лет. Чтобы они столько радовали
  • Как отрегулировать фурнитуру Maco Фурнитура Maco часто используется при создании пластиковых и деревянных окон. Оцинковка, хромирование и восковое покрытие, обеспечивает этой фурнитуре абсолютную защиту от коррозии. Любые окна иногда
  • Сами чиним деревянные окна Новым стеклопакетом похвастаться может далеко не каждый. У большей части граждан России в соответствии со статистикой установлены распашные деревянные стандартные окна. Есть доля вероятности, что у
  • Регулировка окон самостоятельно К сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.