Подставка под ноутбук для тренажера

Подставка под ноутбук для тренажера

Подставка под ноутбук для тренажераЗанятия спортом безусловно, полезны для нашего здоровья и внешнего вида.

Но часто нет времени, сил и желания заниматься не только в спортзале, но даже и на домашнем тренажере. А вот провести вечер перед телевизором или за компьютером — проще простого. Такое времяпрепровождение не идёт вам на пользу.

Почему бы не соединить два в одном — полезное с приятным?

Заниматься на домашней беговой дорожке sportsprint.com.ua и одновременно смотреть любимый сериал или общаться в социальной сети?

Достаточно сделать подставку для ноутбука, которую можно закрепить на корпусе тренажера.

Материалом для подставки служат сантехнические ПВХ трубы. Их свободно можно купить в любом строительном магазине. Также вам понадобится проволока, заглушки и соединительные элементы для труб.

Измерьте параметры вашего ноутбука.

Отмерьте и отрежьте от трубы детали необходимой длины. Закрепите детали скотчем и примерьте на тренажер, подходящего ли размера площадка? Достаточный угол наклона? Надежно ли закреплён ноутбук?

Соедините трубы между собой специальными переходниками. Поставьте на открытые участки заглушки.

Осталось закрепить подставку на ручках велотренажера. Для этого можно использовать проволоку.

Подставка из трубок очень лёгкая и прочная. И что немаловажно- дешевая.

Есть и другой вариант подставки для ноутбука на тренажер.

В этом случае нужно сделать из тех же труб конструкцию похожую на столик с длинными ножками. Поверхность подставки должна находится на уровне ваших глаз.

Чтобы столик не упал во время тренировки нужно сделать прочные ножки, соединив их несколькими перекладинами. Таким образом, получается что ноутбук не закрепляется на корпусе тренажера, а стоит отдельно. Это довольно удобно.

Если вы хотите чего-то более серьёзного — соберите столик-подставку из фанеры. Можно сделать его складывающимся. Такой удобный столик понравится тем, кто привык работать за компьютером стоя.

Попробуйте сделать один из двух вариантов предложенных нами и ваши тренировки будут пролетать незаметно за любимым занятием.

Дата размещения: 27-02-2015, 00:56

Рекомендуем посмотреть
  • Велотренажер своими руками Замечательная идея для любителей миниатюрных безделушек- велотренажер, который выглядит как настоящий.
  • Самодельная подставка для ноутбука Наверняка вы слышали и не один раз, что поделки из труб пользуются особой популярностью и успехом, среди всех тех, для кого создавать те или иные изделия самостоятельно, не просто желание сэкономить,
  • Как самостоятельно сделать педальный тренажер Наверняка, что многим из нас приходилось посещать тренажерный зал. Для кого-то это просто увлечение, возможность пообщаться, а кому-то и жизненная необходимость. Вот второй вариант нас интересует
  • Компьютерный столик своими руками В наше время компьютером пользуются практически все, разве что маленькие дети или пожилые люди не особо им увлекаются. Однако, как показала практика продаж оргтехники, не в меньшей степени проявляют
  • Фигурная подставка Для тех, кто любит проводить досуг, занимаясь резьбой по дереву, предлагаю описание подставки для цветов, которую,по желанию, можно использовать и как столик для телефона.