Чем руководствоваться при выборе кофеварки?

Чем руководствоваться при выборе кофеварки?

Чем руководствоваться при выборе кофеварки?Не будет преувеличением заметить, что кофеварка – именно та вещь, наличие которой отличает настоящего ценителя крепкого ароматного кофе от того, кто покупает непонятную молотую смесь, отдалённо напоминающую оригинальный напиток лишь по запаху.

Вместе с тем, всё разнообразие кофейных напитков предполагает разные способы их приготовления, а следовательно – и разные типы кофеварок а также www.barista-ltd.ru, служащих для этих целей. Среди них различают гейзерную кофеварку, капельную, капсульную, кофеварку для эспрессо, «французский пресс», а также комбинированную. Так какого кофе Вам угодно?

Гейзерная кофеварка служит, главным образом, для приготовления напитка из кофе среднего помола. При этом рекомендуется использовать смесь, состоящую на 20% из рабусты и на 80% - из арабики. Выбирая кофеварку данного типа, берите в учёт её размер (чем больше – тем лучше) и наличие специального индикатора, отображающего степень заполнения. Не менее важен материал, из которого сделана ручка. В данном случае, разумнее всего остановить свой выбор на приборе с ручкой из теплозащитного материала.

Чем примечательна капельная кофеварка? – То, что кофе в ней заваривается не с помощью сильного водяного давления, а благодаря мелким капелькам, пропускаемым автоматом сквозь кофе. Главным образом, такая кофемашина служит для приготовления американо. Если Вы решили обзавестись подобным приспособлением, обратите внимание на такие характеристики как мощность, материал колбы, фильтр, а также – наличие термоса и контроля крепости кофе.

Следует заметить, что мощность капельных кофеварок обратно пропорциональна крепости получаемого кофе, поэтому данный показатель выбирается индивидуально. Колба из стекла в капельной кофеварке послужит для длительного сохранения вкусовых качеств напитка, а термос – для сбережения его теплоты.

Выбирая капсульную кофеварку, помните о том, что скорее всего, Вам придётся забыть о молотом кофе. – Эти машины попросту не предназначены для его приготовления. Впрочем, они находят особый отклик среди любителей капучино и прочих видов кофе, которые можно встретить на прилавке в виде содержимого особых капсул.

Собственно, им кофеварка и обязана своим названием. К преимуществам рассматриваемого прибора можно отнести его герметичность вкупе с возможностью заваривать чай и кипятить воду. Так данный тип кофеварок – исключительно на любителя, главная рекомендация при выборе – учёт всех перечисленных выше особенностей.

Говоря о кофеварке эспрессо, несложно догадаться о типе кофе, на котором она специализируется. Особенность её работы заключается в заваривании напитка с помощью пара. Такие приборы лучше всего подходят для домашнего использования. Добросовестное их функционирование обеспечат наличие рожка для кофе, поддона и качественной защиты от перегрева.

«Французский пресс» по праву считается наиболее дешёвой и простой в эксплуатации кофеваркой. Она представляют собой ёмкость с ситом внутри и крышкой. Такие приспособления не требуют ни электричества, ни особых деталей, поэтому и существенных затруднений при их выборе быть не должно.

Отдельно следует сказать о комбинированных приборах. Являясь удачным совмещением капельной кофеварки и машины для приготовления эспрессо, они могут приготовить одновременно два вида кофе. Вместе с тем, и нуждаются в более тщательном уходе.

В целом, выбор машины для приготовления кофе – дело сугубо личных предпочтений каждого. Начиная с вида излюбленного напитка – и заканчивая способом его приготовления. Напоследок: настоятельно рекомендуется не скупиться на однозначно качественные модели. Взяв слишком дешёвую кофеварку, Вы рискуете переплатить в дальнейшем за её скорый ремонт или покупку новой.

Дата размещения: 3-11-2014, 20:15

Рекомендуем посмотреть
  • 5 «туристических» ошибок во время отдыха в Париже Там, где туристов очень много круглый год, конечно чашка кофе, ценой в 10 евро –обычное дело. К таким местам относятся Елисейские поля, Монмартр и иные. Но местные жители не станут покупать кофе за
  • Чиним кофеварку сами Если ваша любимая кофеварка сломалась, но вы по каким-то причинам не хотите отнести ее в мастерскую, ремонт можно выполнить и самостоятельно. Чаще всего такое бытовое оборудование может выйти из
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают