Чиним кофеварку сами

Чиним кофеварку сами

Чиним кофеварку самиЕсли ваша любимая кофеварка сломалась, но вы по каким-то причинам не хотите отнести ее в мастерскую, ремонт можно выполнить и самостоятельно. Чаще всего такое бытовое оборудование может выйти из строя по причине неправильной эксплуатации или отсутствия планового технического обслуживания.

Но вы знаете, что, когда кофеварка в порядке, то можно www.coffeebreik.ru, и наслаждаться им. В случае, если вы заметили, что ваш кофейный аппарат перестал подогревать воду, причину нужно искать в неисправности термостата. Такая поломка может быть следствием использования некачественных кофейных зерен.

Чиним кофеварку самиДля устранения дефекта снимаем с кофемашины защитный кожух и вынимаем термостат. Эту деталь легко заменить новой. К другому виду неисправности можно отнести долгое отсутствие нагрева содержимого аппарата. Она также связана с неисправностью термоблока, либо отсутствием его надлежащего качества. Термоблок придется поискать в магазинах или в интернете и просто заменить.

Третьим вариантом поломки может стать отсутствие готового напитка на стадии подачи в кружку. Кофе просто не проходит через дозатор и остается внутри машины. Причину нужно искать в неисправности нагнетательного насоса или засоре каналов термоблока. Нагнетательный насос можно легко заменить самостоятельно.

Термоблок же потребуется достать и прочистить от остатков кофе и образовавшейся накипи. Всю работу по очистке нужно производить аккуратно и терпеливо, чтобы не повредить детали термоблока, нанеся тем самым еще больший урон оборудованию.

Ваша кофеварка может иметь не только механические неисправности, но и дефекты, вызванные работой электроники. В таком случае необходимо заменить сломанную печатную плату новой.

Дата размещения: 4-12-2013, 05:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как отремонтировать компьютер своими руками В 21 веке, где человечество не может обойтись без различной бытовой и электронной техники, неисправность компьютера может привести к «глобальным» проблемам. Ну а что же делать, если данная проблема
  • Ремонт навигатора самостоятельно Почти каждый второй путешественник и автомобилист пользуется навигатором, без которого обойтись трудно в чужом или большом городе.
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Ремонт масляного обогревателя Если ваш масляной обогреватель вышел из строя и перестал нормально функционировать, не стоит сразу же бежать за новым и выкидывать старый. Так уж получилось, что это устройство очень отказоустойчиво
  • Что делать, если сломалась стиральная машинка Жизнь современной женщины стремительна и многогранна. Мы пытаемся всюду успеть – сделать карьеру, съездит в отпуск, родить ребенка, построить семью и обеспечить уют в доме. И со всем этим просто не