Замена дверей своими руками

Замена дверей своими руками

Замена дверей своими рукамиВыбор межкомнатных дверей в современном мире, представляет собой некоторые сложности и проблемы, так как широкий ассортимент порой не дает сделать правильный выбор изделий. И как только вы их приобрели, то настал момент, когда нужно установить новые двери, заменяя старые.

Как установить двери?

На самом деле, нужно понимать, что установить, то есть выполнить данную работу своими руками не так легко, как кажется, ведь это трудоемкий процесс, хотя многие хозяева помещений думают, что здесь нет ничего сложного.

Если у вас нет возможности обратиться за помощью к профессиональному мастеру, который решит данную проблему быстро и грамотно, то вам нужно приготовить необходимые инструменты, которые помогут вам в выполнении этой работы.

Основные моменты

Замена дверей своими рукамиВ первую очередь вам нужно снять старое полотно двери, далее посередине стоек коробки, нужно будет выполнить сквозные пропилы. Можно начинать собирать коробку двери, для этого обязательно воспользуйтесь рулеткой и ножовкой, чтобы можно было подогнать планки коробки под необходимые размеры проема.

Теперь можно начинать устанавливать петли на полотне двери. Вы сами должны выбрать модель петель и места их установки, ведь здесь все будет зависеть от способа открывания дверей, учитывается место их расположения. Для того чтобы двери могли нормально работать, воспользуйтесь установкой двух петель.

Чтобы вы смогли радоваться проведенной работой, обязательно нужно выполнить разметку, которая является важным моментом в процессе крепежа полотна двери к коробке. Для этого полотно нужно будет вставить в дверную коробку, нанося нужные отметки, с помощью обычного карандаша.

Завершающим штрихов в замене межкомнатных дверей, является этап установки наличников. Устанавливать декоративные планки нужно на дверную коробку, они смогут придать виду двери привлекательность и изысканность, так что вы завершите образ изделия.

Для того чтобы замена межкомнатных дверей самостоятельно, прошла грамотно и качественно, нужно обязательно учитывать все правила и нормы безопасности, тогда у вас обязательно все получится, и не нужно будет обращаться за помощью к специалистам.

Дата размещения: 16-11-2014, 11:47

Рекомендуем посмотреть
  • Установка входной двери Если вы приобрели входную металлическую дверь, то теперь нужно подумать о том, как её установить.
  • Замена дверей Очень часто во время ремонта, забывают о замене дверей. Не то чтобы совсем о них забывают, просто не всегда остаются деньги на их замену. Хотя эта деталь очень важна в интерьере.
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Установка межкомнатных дверей своими руками Начиная говорить о данном вопросе, хочется отметить, что процесс связанный с установкой данного типа дверей, является сложной ситуацией, именно по этой причине ей уделяют пристальное внимание.
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если