Как правильно распределять время

Как правильно распределять время

Как правильно распределять времяСлучается, что каждый из нас сталкивается с нехваткой времени. Кажется, и распланировал все по минутам, но все равно стрелки часов двигаются быстрее, чем хотелось бы и всегда не хватает самой малости, чтобы завершить начатое. Что нужно сделать, чтобы все успевать? В действительности все очень просто, нужно лишь взять на вооружение кое-какие правила.

• Для начала нужно выяснить, на что тратится основная часть вашего времени. Записывайте в течение дня, чем вы занимаетесь и вечером, подводя итог, вы заметите, что в основном занимались ненужными и посторонними делами. За такими делами ежедневно тратится огромная часть драгоценного времени.

• Нужно составить план на следующий день. Так можно распределить все дела, выделив особо важные и вычеркнув те, без которых можно обойтись. Таким образом, можно будет сэкономленное время уделить приоритетным делам. Распланировав день, вы обязательно успеете совершить задуманное, главное, не отклоняться от намеченного плана.

• Много времени занимают бесполезные разговоры с ненужными людьми. Нужно научиться прекращать бессмысленные беседы, ведь они отбирают часть вашего времени, разговор из вежливости не несет никакой пользы. Порой бывает, собеседник начинает жаловаться на родственников и друзей, рассказывать о своих многочисленных проблемах, в таком случае сошлитесь на занятость и прекратите общение.

• Очень часто бывает, что хорошее воспитание не позволяет нам отказывать, если кто-то просит помочь, и мы соглашаемся даже в ущерб себе. Нужно научиться говорить «Нет». Поначалу многие будут обижаться на отказ, но со временем все наладится, и вы сможете с пользой для себя тратить свое время.

• Нужно обустроить свое жилье и рабочее место так, чтобы не приходилось тратить ценное время на поиск необходимых предметов, каждая вещь должна находиться на отведенном ей месте.

• Попытайтесь меньше тратить времени на просмотр телевизора, на чтение интернет-новостей и разговоры по телефону. На эти мелочи уходит наибольшее количество времени. А если ваша работа связана с телефоном и компьютером, избегайте соблазнов, таких как зайти на свою страничку в социальной сети или поговорить с подругами которым нужен www.edem-med.ru по телефону.

• Постарайтесь давать своему организму полноценный отдых, ведь для выполнения поставленных задач нужны силы, во время отдыха не думайте о грядущих делах, давайте себе полностью расслабиться.

• Не откладывайте тяжелые и не очень приятные дела на потом, старайтесь выполнять их в начале дня, и вам весь день не придется о них думать и переживать.

Начать управлять своим временем легко, начните это делать уже завтра, и положительный результат не заставит себя долго ждать. Вы научитесь успевать все и всегда.

Дата размещения: 8-03-2015, 16:17

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт своими руками: как правильно его выполнить Безусловно, планируя ремонтные работы, любой из нас размышлял о том, а не испытать ли себя и попробовать сделать все своими руками.
  • Как научиться правильно откладывать деньги Для многих людей способность тратить деньги с невероятной быстротой всегда была определенным наказанием.
  • Муж на час – спасение от проблем Пожалуй, каждому приходилось сталкиваться с массой мелких домашних проблем, каждая из которых кажется совсем ничтожной, однако все вместе они способны значительно испортить жизнь. Возьмем для примера
  • Начинаем строительство Сначала, вне зависимости от того строите ли вы деревянный дом или коттедж, закладывается фундамент. Основная функция фундамента состоит в том, чтобы распределять разные нагрузки на грунт. Чтобы
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди