Уход за пластиковыми окнами и подоконниками

Уход за пластиковыми окнами и подоконниками

Уход за пластиковыми окнами и подоконникамиПри осуществлении ремонта чаще всего производится замена старых деревянных окон на новые современные из металлопластика. При правильной установке и эксплуатации у этих окон много преимуществ: долговечность, отсутствие работ по их покраске и утеплению.

Вам не нужно вызывать специалистов и профессионалов, а также тратить много денег для достойного ухода за www.planetasvet.ru и подоконниками.При соблюдении хотя бы минимальных правил, срок их службы может продлиться на десятилетия.

Давайте рассмотрим несколько вариантов рекомендаций по чистке окон и подоконников:
  1. Используйте обычный мыльный раствор для мытья уплотнителей примерно 2–3 раза в год, просушивайте протиранием мягкой тканью и обрабатывайте силиконовым маслом.Уплотнители осуществляют одну из главных функций: защищает ваше помещение от сквозняков, пыли и шума.

  2. Уход за профилем немного сложнее, так как его желательно производить специальными средствами, а такие вещества, как растворители исключить из использования.

  3. Фурнитура займёт у вас также немного времени в плане ухода. Хотя бы два раза в год смазывайте механизмы вазелином или обычным машинным маслом и при необходимости производите укрепление ручек.

  4. Стеклопакеты. По возможности нужно избегать любого повреждения их поверхности: царапины, трещины, удары и любые другие механические воздействия. Мытьё стеклопакетов не имеет специальных требований, для этого подойдут любые моющие лёгкие средства, не содержащие абразивов и растворителей.

  5. Подоконники также достаточно протереть мыльным раствором, при отсутствии на них таких видов загрязнений, как ржавчина от цветочных горшков. Её можно удалить с помощью сыпучих моющих средств и щётки с неметаллическим ворсом.


В зимний период уход за окнами ограничен из-за погодных условий, но умеренное проветривание помещения и периодическое лёгкое протирание мягкой влажной тканью, поможет вам сохранить прекрасный вид окон на долгие годы.

Дата размещения: 18-03-2015, 20:30

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты ухода за пластиковыми окнами В настоящее время можно заметить, что почти в каждой второй квартире или доме при замене оконных блоков предпочтение отдают пластиковым.
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Как самим правильно ухаживать за металлопластиковыми окнами Несколько правил, которые помогут избежать поднятию влажности в квартире и предотвратить нежелательные результаты.
  • Регулировка окон самостоятельно К сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые