Необычный акцент в «обычном» месте

Необычный акцент в «обычном» месте

Необычный акцент в «обычном» местеСовсем недавно в годы безраздельной власти коммунистической партии в нашей стране царило стремление внести во все сферы жизни населения соответствие определенным негласным требованиям. В одежде, поведении, предметах интерьера и даже строительных материалах, которые использовались при ремонте однотипных хрущевок и брежневок. Царило скучное однообразие, а подчас все квартиры выглядели довольно одинаково.

Вместе с падением так называемого "железного занавеса" на прилавки магазинов и киосков печатной продукции потихоньку стали просачиваться журналы о моде, ремонте и различных интерьерных решениях. Российские заводы стали производить различные виды стройматериалов, а вскоре на этот рынок зашли и зарубежные предприятия.

Сегодня поход в любой гипермаркет строительных и отделочных материалов сравним с походом в музей - представленные предметы декора, мебели. Сантехника настолько изящна и красива и представлена в стольких ценовых и цветовых вариантах, что типичный санузел можно превратить в туалетную комнату с роскошным интерьером. Конечно, все зависит от финансовых возможностей и фантазии хозяина жилища. Но всегда можно оформить ovksouz.ru, который позволит осуществить все ваши мечты.

Выбираем необычную сантехнику



Обязательно перед походом в магазин санфаянса стоит составить план, по которому будут приобретаться те или иные предметы. Если есть возможность воспользоваться услугами дизайнера, то не стоит ей пренебрегать, полагаясь лишь на собственные силы и чувство стиля. Грамотный дизайнер не только составит смету и нарисует эскиз будущего туалета или ванной комнаты, но и подскажет где выгоднее всего приобрести кафель, предметы мебели и, конечно же, сантехнику.

Необычный акцент в «обычном» месте


Бесспорной изюминкой интерьера туалетной комнаты может стать всем привычный унитаз. Только он должен быть выполнен, например, в другом цвете. По функционалу такой предмет туалета ничем не будет уступать обычному белому или бежевому унитазу. Прекрасным дополнением к нему станет оригинальный рисунок кафельной плитки и необычное освещение.

Кроме интересного цветового решения унитаз может быть причудливой формы, иметь дополнительные аксессуары, например, датчик приближения, благодаря которому крышка сиденья поднимется сама собой, а в конце произойдет автоматический слив воды из бачка, или встроенный баллон с освежителем либо дезинфицирующей жидкостью для обработки ободка. Встречаются модели с отделкой под хром, дерево или различные драгоценные металлы. Тут дело ограничивается лишь плотностью кошелька, поскольку особо вычурные экземпляры унитазов могут достигать стоимости в несколько тысяч долларов.

Необычный акцент в «обычном» месте


Как не прогадать с игрой цветов



Если в интерьер туалета решено вписать именно цветной унитаз, то нужно руководствоваться следующими важными факторами:
  1. При выборе цвета следует полагаться не только на собственные цветовые предпочтения и вкусы окружающих людей, но и на практичность выбранного оттенка. Например, на синем или голубом фаянсе будет отчетливо виден налет от некачественной водопроводной воды, а блестящие оттенки могут померкнуть или поцарапаться при эксплуатации.
  2. Не стоит забывать о такой науке как фен-шуй. Благодаря ей можно подобрать цвет, который принесет гармонию и умиротворение. Все известно, что красный цвет бодрит, зеленый умиротворяет, синий расслабляет, желтый создает уют.
  3. Перед окончательной покупкой необходимо внимательно осмотреть изделие на наличие разнообразных шероховатостей, сколов и трещин. На таком виде фаянса как цветной унитаз это недопустимо.
  4. При уходе и санитарной обработке поверхности не применяются средства с жесткими абразивными частицами, поскольку они способны нарушить верхний слой покрытия.

Необычный акцент в «обычном» месте


Для того чтобы разнообразить привычный интерьер необязательно впадать в крайности и делать модный и креативный ремонт. К тому же не все люди могут похвастаться такой решительностью и смелостью. Иногда достаточно лишь одного небольшого яркого акцента, который привлечет внимание. В случае с вопросом выбора унитаза, оформленного в цвете отличном от привычного белого, для начала можно просто заменить крышку у старого изделия, на цветную или украшенную узором.

Дата размещения: 6-04-2015, 23:29

Рекомендуем посмотреть
  • Черное и белое в интерьере При всем разнообразии цветовой гаммы многие отдают предпочтение именно сочетанию таких контрастных цветов, как черный и белый. Легко или трудно их совместить и при этом сохранить уют и гармонию в
  • Используем оттенки серого в оформлении интерьера Сегодня стало модно оформлять помещение оттенками серого. Если раньше считалось, что этот цвет холодный и даже где-то мрачноватый - это не совсем так. Серый цвет имеет множество оттенков, от
  • Оформление ванной комнаты и ее декорирование Современная ванная - это уже не просто комната для проведения водных процедур, это зона вашего уединения и расслабления.
  • Установка унитаза своими руками Вы решили сделать ремонт, и вот дело подошло к установке нового унитаза. Конечно, самым простым способом будет нанять специалистов по установке и заплатить им, но если вы хотите сэкономить, ну или
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут