Покупка кофеварки: какую модель выбрать

Покупка кофеварки: какую модель выбрать

Многие современные люди не представляют свое утро без чашки ароматного черного кофе, вкус которого не только зарядит энергией на весь рабочий день, но и поднимет настроение. Истинные ценители крепкого напитка скажут, что растворимый кофе никогда не даст возможности насладиться напитком по-настоящему. Только свежезаваренные молотые зерна позволят ощутить всю прелесть кофейной пряности. А для того, чтобы ежедневно баловать себя настоящим кофе, нужно всего лишь правильно выбрать и приобрести coffeemag.com.ua.

Покупка кофеварки: какую модель выбрать


Кофеварки отличаются по объему, дизайну, мощности и стоимости, но главная особенность каждой модели - способ заваривания напитка.

Капельные экономичные кофеварки



Капельная кофеварка работает в некотором смысле по принципу конденсата. Она состоит из двух сосудов, в один из которых заливается чистая вода, а в поддон другого засыпаются молотые кофейные зерна. Вода нагревается до нужной температуры и медленно стекает через специальный фильтр в нижнюю колбу. Главное преимущество такого рода кофеварки - возможность получить большой объем готового кофе. Из минусов стоит отметить необходимость регулярной чистки и замены фильтра, а это накладно и даже затратно.

Рожковая кофеварка



Принцип работы рожковой кофеварки чем-то схож с капельной - напиток готовится посредством заваривания зерен водой. Но рожковые модели делятся на два типа - паровые и стандартные. Паровые кофеварки с мощностью до 16 бар имеют специальный подвижный клапан, который открываясь пропускает пар в сосуд с зернами. На выходе получается немного остывший готовый кофе. Более мощные модели работают немного иначе - в сосуд с кофе попадает не пар, а горячая вода. Второй вариант кофеварки более популярный, так как напиток, приготовленный в ней, сохраняет изначальный терпкий вкус черного кофе.

Гейзерная кофеварка



Кофеварка-гейзер стоит дороже предыдущих моделей, так как экономит время. Кофе готовится быстро, что придется по нраву суетливым или слишком занятым людям. В нижнюю колбу кофеварки заливается вода, а верхнюю насыпается молотый кофе. После включения тумблера нагретая вода под давлением попадает в колбу с кофе и обратно стекает вниз. Ничто не сравнится с ароматом сваренного таким образом напитка - он крепкий, манящий и натуральный! А вот вкус немного проигрывает вкусу кофе, приготовленного в рожковой машине. Вода взаимодействует с зернами минимальное количество времени, отсюда и немного разбавленные вкусовые качества.

Капсульные модели



Капсульные кофеварки идеально подойдут для офисов. Все, что требуется - приобрести специальную капсулу с кофе и закрепить ее в полости машины. Уже через пару минут весь рабочий коллектив сможет поболтать за чашечкой настоящего свежего кофе. Но стоит учесть, что для определенной марки кофеварки подойдут только капсулы одноименного бренда, в противном случае они просто не закрепятся. Многие производители реализуют капсульные машины для варки кофе уже с комплектом разнообразных сортов кофе. Это и отличный рекламный ход, и приятная возможность для покупателей попробовать разные виды любимого напитка.

Дата размещения: 28-04-2016, 15:29

Рекомендуем посмотреть
  • Скраб-маска из кофе Для зрелой либо подпорченной обстоятельствами кожи необходим тонус, его можно получить с помощью новороченных дорогостоящих кремов, а можно и серьезно сэкономить, получив результат более впечатляющий.
  • Кофемашина - главный сотрудник офиса Как много приятных моментов связано у многих с утренним кофе. Одно только приготовление уже практически ритуал. Аромат кофе сразу настраивает на работу, бодрость зашкаливает и тело наполняется
  • Подделки из кофейных зёрен- полезные советы Кофе отличный декораторский материал для домашних подделок. Как сделать ароматную подделку своими руками?
  • Чем руководствоваться при выборе кофеварки? Не будет преувеличением заметить, что кофеварка – именно та вещь, наличие которой отличает настоящего ценителя крепкого ароматного кофе от того, кто покупает непонятную молотую смесь, отдалённо
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают