Выбор кевларовой каски. Секреты безопасности

Выбор кевларовой каски. Секреты безопасности

Покупка кевларовой каски дело серьезное. Прежде всего, здесь надо заметить, что поторопившись можно приобрести совсем не то чего хотелось. На рынке в данный момент представлен огромный выбор касок изготовленных с применением этого высокопрочного материала, и что плохо не все они отвечают заявленным характеристикам.

Выбор кевларовой каски. Секреты безопасности


Что такое кевлар



Для начала упомянем о том, что собой представляет кевлар. Это сверхпрочные волокна, которые были изобретены в конце 60-х годов прошлого века. По первой кевлар использовался только с целью армирования автомобильных покрышек, сейчас же он применяется во множестве сфер, начиная с изготовления военной амуниции и заканчивая производством оптических кабелей. В любом случае надо заметить, что данный материал отличается поразительно высокими прочностными характеристиками.

Немного о кевларовых касках



Что такое каска понятно и ребенку, это изделие, надеваемое на голову в целях ее защиты. Каски используются строителями, мотоциклистами и автогонщиками. Что же касается конкретно кевларовых касок которые можно приобрести здесь dveri.com.ua, то они по внешнему виду ничем не отличаются от любых других классических касок. Главное их отличие в том, что их купол выполнен из высокопрочного материала – кевлара. Такие каски способны выдерживать колоссальные ударные нагрузки без серьезного ущерба, как для себя, так и для хозяина. Стоят они, разумеется, намного дороже пластиковых, стальных и других простеньких касок.

Выбор кевларовой каски



Главное правило покупки подобных вещей заключается в том, что ни в коем случае не надо экономить. Кевларовые каски отличаются высокой надежностью и берутся они не для купания в бассейне. Как правило, эти изделия покупаются в случаях, когда есть острая необходимость в защите, отсутствие которой может привести к очень серьезным последствиям негативного характера. Поэтому экономию в данном случае можно расценивать, как пренебрежение собственно безопасностью, можно сказать и жизнью. К чему мы это? Тут все просто. Если вам нужна кевларовая каска, покупайте ее не с рук или в каком-то непонятном небольшом магазинчике, а там где полно такого товара, а еще лучше у распространителя с хорошей репутацией. Ну и, разумеется, не старайтесь купить каску, стоимость которой ниже среднего. Заметим, что узнать среднюю стоимость этих касок можно в сети интернет. Что же насчет выбора каски, тут не стоит питать иллюзий. Только специалист сможет отличить хорошую каску от плохой.

Дата размещения: 9-07-2016, 11:54

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство дома У людей желающих построить дом, есть два выхода, либо купить какой-нибудь участок с небольшим стареньким домиком под снос либо купить пустой участок.
  • Ставим забор из сетки Заборы бывают разные, для их строительства используется множество материалов, начиная с древесины и заканчивая сеткой.
  • Как обработать фасад деревянного дома Дома из массива дерева в настоящее время отличаются невероятной популярностью.
  • Дождевой плащ своими руками Плащ дождевик это очень неплохой вариант спасения от плохой погоды.
  • Светодиодные прожекторы Не будет преувеличением сказать, что в настоящее время светодиодные прожекторы имеют бешенную популярность. Связано это, в первую очередь с тем, что они очень эффективны в плане освещения, а также с