Строительство дома

Строительство дома

Строительство дома У людей желающих построить дом, есть два выхода, либо купить какой-нибудь участок с небольшим стареньким домиком под снос либо купить пустой участок. Конечно, покупка пустого участка куда проще и дешевле, чем участка с домом пусть и небольшим, только вот в таком случае нельзя не заметить, что найти в наше время участок под строительство в обжитом районе крайне трудно, если вообще возможно, к тому же стоят такие участки больших денег. Вот и выходит, что лучше всего купить участок в необжитом месте, там, где только начата застройка.

Приобретя участок, нужно сразу же заняться подготовкой к постройке дома. Дело это не простое и нередко очень долгое, нужно составить план-проект, смету, а также получить разрешение на строительство, не говоря уже о множестве других дел, реализация которых в случае со строительством дома обязательна. Упомянуть нужно и про meridian-geo.ru, без которых не обойтись в случае строительства в необжитом месте.

Для составления план-проекта лучше всего привлечь специалистов, так как этот план в любом случае нужно будет представить сотрудникам государственного органа выдающего разрешения на строительство. Что же касается самого строительства, то при желании, ну и при наличии необходимого опыта, его можно выполнить самостоятельно, сэкономив немало денег. Правда, здесь нельзя не заметить, что строительство жилого дома это очень сложное дело, для реализации которого нужно обладать множеством навыков в самых разных строительных сферах, начиная с закладки фундамента и заканчивая обустройством кровли.

Начинается непосредственное строительство всегда с обустройства основы. Проще и быстрее всего заложить ленточный фундамент, конечно, если в зоне строительства нормальный уровень грунтовых вод и сам грунт. Бывают случаи, когда строить можно только на монолитном или свайном фундаменте.

Заложив фундамент можно приступать к обустройству стен и остальных элементов конструкции дома. Использовать в строительстве можно множество всяких материалов, начиная с кирпича и заканчивая древесиной.

Что касается окон, то лучше всего остановиться на поливинилхлоридных конструкциях, они очень качественные и к тому отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками.

В любом случае стоит помнить о том, что строительство частного дома является крайне сложно и очень затратной задачей.

Дата размещения: 9-01-2016, 13:31

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство камина своими руками Если вы решили оборудовать у себя дома настоящий камин, для начала вам надо определиться с тем, кто его будет делать.
  • Как выполнить ремонт кухни Выполнить ремонт на кухне не так просто, как может показаться.
  • Дом из сруба: этапы строительства Каждый человек мечтает о своем уютном уголке, в котором всегда будет гореть костер. Так уж повелось на Руси-матушке, что основным строительным инструментом была и остается древесина. Для того чтобы
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Строим дом самостоятельно В последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако,