Диеты: польза или вред?

Диеты: польза или вред?

Диеты: польза или вред?Каждая женщина в нашем современном мире, в один прекрасный момент понимает – пора садиться на диету. Лишние килограммы хочется убрать быстро, эффективно и без вреда для собственного организма. Диета стала спасительным вариантом для многих, сейчас можно найти массу вариантов диет с разными продуктами и выбрать из всего этого многообразия всегда сложно, но прежде чем выбирать какую-то конкретную диету, нужно знать о том, что некоторые из них могут быть не только неэффективны, но и очень опасны.

Диеты для похудения основаны на уменьшении количества углеводов, съеденных за день. Некоторые диеты состоят из употребления какого-то одного продукта (кефира или яблок) или нескольких, человек начинает меньше есть, а соответственно его вес будет уменьшаться. Но будет ли польза вашему организму от такого питания?

Осложнения после диет



Продукты, которые человек употребляет в свой ежедневный рацион, являются топливом для поддержания жизненной энергии человека. Чтобы организм правильно функционировал, ему необходимы витамины и микроэлементы, которые резко сокращаются при строгой диете, соответственно у человека наступает сокращение жизненной силы. Если резко сократить потребление белка в организм, в первую очередь страдает нервная система человека, а организм не может продолжать нормально функционировать в привычном режиме.

Еще, при строгой диете, сокращается употребление полезных жиров (растительного масла, оливкового, жирные виды рыбы), это приводит к плохому самочувствию, снижению физической активности и работоспособности. live-balance.ru позволит поддерживать иммунитет и зарядит энергией.

Следует со всей серьёзностью подойти к выбору диеты, людям страдающим аллергией. Обычно при диетах есть строгий набор продуктов, которые нельзя изменять. Эти продукты накапливаются в организме и приводят к аллергическим реакциям.

Поэтому, если вы решили похудеть с помощью строгой диеты, обратитесь к профессиональному врачу диетологу, он проведет ряд анализов организма, и вы вместе подберете подходящую диету, которая поможет вам достичь желаемого и при этом сохранить здоровье.

Польза диет



Правильно составленная диета, в состав которой будут входить все полезные и нужные организму вещества поможет снизить вес, нормализовать обмен веществ.

Многие диеты обещают не только потерю килограммов, но и стабилизацию нового веса, но на самом деле, чтобы в будущем не набрать утраченный вес нужно соблюдать диету не только первые месяцы, но и несколько лет после достижения нужного веса. Вы готовы к такому? Если у вас есть сила воли, можете попробовать, но если нет, начните с нескольких простых правил:

1. Сократите порцию наполовину, кушайте из маленькой тарелочки десертной ложкой и не хитрите, так вы приучите свой желудок кушать понемногу.
2. Устраивайте себе разгрузочные дни, из какого-то одного продукта, какой вам больше по душе не чаще одного раза в десять дней.
3. Пейте негазированную воду, не меньше 1,5 литра в день, стакан воды за 15 минут до еды позволят вам не слишком наедаться.

Соблюдая эти простые правила можно добиться улучшения общего состояния и даже снизить вес.

Дата размещения: 1-09-2016, 22:10

Рекомендуем посмотреть
  • Что делать, если вы сорвались с диеты? В нашей статье опишем то, что делать, если женщина сорвалась с диеты и как правильно ей себя вести в таком случае. Любая женщин, которая сидела на диете, и вдруг, внезапно для себя прекратила её
  • Как подобрать правильную диету? Многие люди время от времени приходят к тому, что им необходима диета. Это могут быть как рекомендации врача, так и простое недовольство своими какими-то внешними данными.
  • Колбасная диета: вред или польза? Всемирная паутина говорит о том, что недавно диетологи разработали новую эффективную диету. Очень соблазнительно для всех – есть колбасу и при этом сбрасывать вес.
  • Может ли диета стать опасной для вашего здоровья? Нередко бывают ситуации, когда женщины в погоне за стройностью выбирают для себя диеты, которые могут угрожать здоровью или даже жизни.
  • Красота требует жертв. Диета из перловки Как и любая диета на злаках, перловая тоже легкая и вкусная. Те, кто садится на такую диету, сможет почувствовать дискомфорт только первые несколько дней, пока организм привыкнет к новому рациону.