На что обращать внимание при выборе автомобильного телевизора?

На что обращать внимание при выборе автомобильного телевизора?

Рынок автомобильного оборудования хорошо развит, и таким гаджетом, как телевизор никого не поразить потому как сейчас уже появились андроид тв приставки alfabox.com.ua и еще масса всего интересного. Он особенно популярен среди автолюбителей, которым часто приходится проводить много времени за рулём. Телевизор помогает скоротать время при длительных поездках или в пробках, а ещё чрезвычайно нравится детям. Выбирая телевизор в автомобиль нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы приобретение радовало на протяжении многих лет.

На что обращать внимание при выборе автомобильного телевизора?


Телевизор для автомобиля, это не только монитор, а ещё антенна, принимающая сигнал и ТВ-тюнер для его обработки. Поэтому качество приёма сигнала первое, чем нужно поинтересоваться. Поскольку помехи и раздвоение изображения вскоре полностью отобьёт желание им пользоваться. Обычно в черте города сигнал принимается нормально или хотя бы удовлетворительно. А вот за пределами города качество сигнала чаще всего не очень, отчего DVD-плеер очень пригодится. Его несложно подключить к телевизору или можно приобрести модель, в которую встроен DVD-проигрыватель.

Далее стоит определиться с выбором антенны, которых выпускается множество видов. По способу приёма сигнала они бывают активными с усилителями приёма сигнала и пассивными. По способу установки выпускаются стационарные внутренние и штыревые внешние антенны. Внутренние закрепляются в салоне машины на стекле (заднем или переднем). А внешние антенны обычно ставятся на крышу или заднее крыло, реже на заднее или боковое стекло. Антенны, предназначенные для установки внутри салона, бывают сетчатыми и штыревыми электромеханическими.

В настоящее время выбор размера монитора телевизора для автомобилей достаточно обширный и варьируется в диапазоне от 3 до 17 дюймов. Встречаются телевизоры с диагональю 40 дюймов, они используются в крупногабаритных машинах и автобусах. Будет нелишним изучить характеристики телевизора при перепадах температуры, вибрации и ударах. Выбирать лучше телевизор, у которого угол обзора близок к 180 градусам. С тем учётом, чтобы изображение не искажалось, и было удобно смотреть телевизор из любой точки автомобиля.

Если принимать во внимание все эти рекомендации касательно выбора автомобильного телевизора, то наверняка получится выбрать качественную технику, которая сможет хорошо работать на протяжении длительного времени. Ведь именно этого многие хотят, когда выбирается телевизор в автомобиль.

Дата размещения: 2-11-2016, 23:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать телевизор для авто? Вот и настал момент, когда высокие технологи очень плотно входят в нашу жизнь, и особенно эта касается машин. Раньше было принято, что в машине стоят магнитолы, но это уже старый век и сейчас все
  • Подставка под телевизор В настоящее время многообразность конструкций и моделей телевизоров сопутствуется такой же разнообразностью меблировки под телевизор, например, тумбочек.
  • Разделить спутниковое телевидение на два телевизора своими руками? Просто! В вашем доме, наконец, появился дополнительный верный, постоянный и всеми любимый член семьи – телевизор.
  • Как сделать тумбу под телевизор Как правило, покупая телевизор, вы задумываетесь и о том, как он будет располагаться в вашем интерьере. Если телевизор может располагаться на стене, то задумываться о том, на какой именно тумбочке он
  • Какой телевизор выбрать? Рано или поздно, любой взрослый человек сталкивается с необходимостью купить или заменить телевизор. Благо, прогресс не стоит на месте, и выбор просто огромен. Но какой телевизор выбрать правильнее?