Как самостоятельно зажечь костер

Как самостоятельно зажечь костер

Как самостоятельно зажечь костерМногие люди в течение года отправляются на природу отдыхать. Однако не все из них сейчас знают о том, как лучше и правильно разжечь костер. Умение заложить так, как нужно поленья спасает многие человеческие жизни от несчастных случаев.

Чем можно разжечь костер

Вы собрались поехать далеко от дома, запомните некоторые правила. Ни в коем случае для розжига не пользуйтесь бензином! Потому, что может произойти непредвиденная ситуация. Горючее весьма опасно.

Лучше всего заложите березовые небольшие полешки и немного коры от дерева. Еще можете положить в костер сухие сосновые шишки. От них будет тепло.

Прежде чем разжечь костер обязательно оборудуйте под него место. Вокруг обложите мелкими камушками, землей, золой.

Виды костров

Костры делятся на несколько видов. На одних очень хорошо готовить пищу. При помощи других просто греться. Оба типа костров хороши тем, что за ними легко наблюдать.

Как самостоятельно зажечь костерПрактически всем людям знакомы еще со школы, костер – колодец и тот который они когда – то давно делали в виде шалаша.

Костер – камин служит в основном рыбакам и охотникам для вечернего обогрева. Горит же он довольно долго. Сложите колодец из нескольких коротких бревен, с одной стороны сделайте стенку. Перед этим вбейте колья. Затем уложите на них бревна. Внутри колодца разведите костер. В тайге разводите костры осторожно. Доверьте эту работу охотникам.

Дата размещения: 31-07-2014, 14:15

Рекомендуем посмотреть
  • Русская баня своими руками Многие люди довольно часто возводят различные постройки. Однако лишь некоторые из них в современный век знают о том, как правильно построить русскую баню самим. Это строение уже довольно давно
  • Как сделать шалаш Для любителей вылазок на природу, которые остаются ночевать возле озера или в лесу важно знать, как сделать шалаш. Конечно, можно устроиться в палатке, машине, спальном мешке на ночлег.
  • Обивка дивана самостоятельно Многие люди создают сами чудесные вещи. Однако же не все из них знают, что диван можно обить самим.
  • Как безопасно ночевать в лесу Иногда походы в лес предполагают и ночевки. Стоит отметить, что температура в темное время суток намного ниже, чем в дневное, поэтому наличие теплого одеяния обязательно. Место для ночлега нужно
  • Строим колодец Многие люди, у которых есть загородный участок, хотят построить колодец. Из него и вода вкуснее водопроводной, и перебоев с подачей не будет. Поэтому данная конструкция порой просто необходима. Тем