Конкретные вопросы от начинающих SEO шнеков

Конкретные вопросы от начинающих SEO шнеков

Вопрос №1.

Очень часто мне встречался термин «анкор» и на форумах по оптимизации и на биржах копирайтинга.

Насколько я понимаю это что-то типа ссылки. Хотелось бы увидеть пример написания «анкора» и его точное определение. Простите, если вопрос кажется очевидным, но я решил начинать с букваря даже в терминологии. С нетерпением жду ответов.


Конкретные вопросы от начинающих SEO шнеков


Saint:

Анкор — текст ссылки между открывающим и закрывающим тегами и . Само слово происходит от англ. anchor, что и переводится на русский как «ссылка»,»якорь».

Пример анкора:

Статейное продвижение. Вопросы и ответы

qazar:|

Редирект, насколько я понял, -это тоже самое, что и перекрестная ссылка. Что это? Это ссылка которая ссылается на другую ссылку, в конечном итоге перенаправляя Вас не на заявленную в первой ссылке страницу а на какую то другую? Так ли это? если можно приведите пример….

Sevab:|

Это перенаправление.
Бывают внутри сайта. Например на этом стоит перенаправление на адрес с www.
Если наберете http://seobuilding.ru, то все равно попадете на http://www.seobuilding.ru.
Бывают другие типы редиректов.

qazar:|

Предположим я наполнил сайт или блог информацией и готов выложить его в сеть. Какова должна быть последовательность шагов? покупка домена, затем хостинга на котором есть WordPress, и заливка моих баз на дисковое пространство домена?

Chiliec:|

Очередность не играет роли — сайт все равно не заработает пока не будет обоих компонентов. Хостинг не обязательно брать с предустановленной CMS — её можно залить самому. Даже наоборот — рекомендую не пользоваться автоматическими установщиками из панели хостинга — гораздо эффективнее сделать все вручную: понять как подключится к базе данных, как подключить домен, как прописать DNS у домена и как это все связано… Иначе, в случае каких-либо проблем, вы не сможете понять их причину…

Дата размещения: 7-11-2019, 07:10

Рекомендуем посмотреть
  • Продвижение сайта с ошибками Все наверное видели при неправильно набранных словах гугл все таки некоторые результаты показывает. Это работа продвижения или ПС так сама делает? Стоит ли продвигать сайт по словам с ошибками или в
  • Как убил свой ЖЖ и повысил число страниц в индексе Как вы уже знаете (наверняка), я веду свой блог с июня 2009 года. Парадокс. Ведь домен зарегистрирован с октября. Как так?..
  • Как заработать на блоге Для того чтобы хорошо и стабильно зарабатывать в интернете, можно создать блог. При этом есть перспективы сделать это бесплатно, выполнив ряд условий. Но специалисты рекомендуют, все же, использовать
  • Как сделать свой форум В современном мире Интернета форум является важной частью любого сайта. Форумы необходимы для естественного общения среди пользователей того или иного сайта, чтобы пользователь чувствовал себя частью
  • Как заработать на личном сайте? Ежедневно миллионы людей заходят на десятки тысяч сайтов. Задумывались ли вы о создании своего интернет ресурса? Собственный сайт – это не только отличный способ самовыражения, но и отличный способ