Оформление рамок собственноручно

Оформление рамок собственноручно

Давно стало актуальным и удобным способом хранить фотографии в электронном виде. Если по работе нужны фотографии практичнее будет отправить их по электронной почте, если для личного пользования чаще всего пересылаются по Интернету. И, несмотря на прогресс в компьютерных технологиях, фотографии расставляют и развешивают по всему дому. Существует множество различных способов размещения фотографий, как на столах, так и на стенах. Это можно сделать из одиночных рамок, из нескольких больших или маленьких, разместив их в самом хаотичном порядке, у некоторых возникают идеи собрания фотографий в коллаж или оформление полностью всей стены.

Оформление рамок собственноручно


Формы рамок имеют самые различные вариации, они не просто украшают интерьер, но еще и отражают настроение человека. Прекрасным способом придать рамке индивидуальности это сделать обрамление своими руками. Благодаря чему можно создать оформление в сочетании с интерьером комнаты, квартиры или дома. Романтичное украшение фотоснимков, влюбленных или красочный декор детских фотокарточек создают домашнюю атмосферу уюта и комфорта. Рамка, сделанная своими руками, также является отличным подарком на день рождение или на любой другой праздник.

Из любой старой рамки можно сделать модную и стильную вещь для дополнения декора. Самый популярный способ оформления — это наклеить что-то поверх рамки. Идеи могут быть самые необычные, например, можно порезать на мелкие кусочки старые кредитные карточки или старые диски, и приклеить их, выложив в произвольном порядке по рамочке. Техника декупаж очень красиво смотрится в оформлении деревянной поверхности. Для рукодельниц есть вариант использовать то, что есть под рукой, бусинки, пуговицы, бижутерия, что придаст рамке гламурный стиль. Очень элегантно смотрятся рамки с кофейными зернами, выложенные по кругу и обладающие нежным ароматом. Даже старые ненужные журналы можно использовать в качестве оформления. Фоторамка, оформленная алюминиевой проволокой приобретает винтажный стиль. Дети будут в восторге от оформления декоративной кондитерской посыпкой. Можно также использовать палочки от мороженного, покрасив их в яркие летние цвета. Те, кто, отдыхая на море, насобирал морских ракушек, камешек или стеклышек могут создать морскую рамочку. Сломанными кусочками карандашей можно обклеить и сделать яркую молодежную рамку. Объемные рамки из текстиля придают комфорта и уюта.

Таким образом, из подручных средств можно создать необычные, оригинальные и стильные рамки для фотографий.

Дата размещения: 10-03-2016, 11:43

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне Если вы думаете, что просто поклеить обои или покрасить краской стены – достаточно, то вы глубоко ошибаетесь. Существует уйма способов, как создать необычный декор, украсить стены и придать атмосфере
  • Полируем рамки для фотографий Если ваши рамки для фотографий потеряли блеск, то можно без усилий вернуть первозданное сияние рамкам из серебра или меди.
  • Дизайн гостиной В дизайне гостиной есть что учитывать. Какой цвет стен правильный? Подходит ли ковер к полу и дивану? Конечно, творчеству нет границ, и обстановка всегда также является личным вопросом вкуса.
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Украшаем рамки Сохранить яркие летние впечатления на целый год? Легко, если ты украсишь рамки для фотографий цветными коктейльными трубочками. И, конечно же, не забудешь вставить свои самые любимые фотографии,