Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне

Если вы думаете, что просто поклеить обои или покрасить краской стены – достаточно, то вы глубоко ошибаетесь. Существует уйма способов, как создать необычный декор, украсить стены и придать атмосфере в комнате оригинальность.

Первый способ украшения стен в спальне – это выделение изголовья цветом. Например, все стены в комнате одного цвета, а часть стены у изголовья – на тон темнее или же светлее. Сверху с помощью трафарета можно нанести узор в японском стиле или же цветочный орнамент.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Еще один вариант – геометрические фигуры без острых углов. Разноцветные полосы разных тонов, но сочетающиеся с одеялом или же подушками – еще один беспроигрышный вариант в декорировании спальни.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Такой, банальный на первый взгляд, предмет, как зеркало, может сыграть на руку и оказаться очень к месту при оформлении интерьера комнаты. Только тут одним зеркалом не обойтись – используйте декоративный прием многократного повторения. Можно повесить на стену несколько разных по размеру, но одинаковой формы зеркал. Такой прием не только украсит, но и зрительно расширит пространство комнаты.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Что касается такого необходимого и функционального предмета как часы, то их можно использовать и в качестве декора. Винтажные часы или же часы необычной формы станут отличным украшением.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Еще один оригинальный способ – это виниловые наклейки. Их можно найти в магазине на любой вкус, тематику и цвет. Начиная от наклеек с милыми котиками, заканчивая наклейками с цветочными орнаментами.

Фоторамка, казалось бы, банальный предмет, который есть у каждого в комнате. Или просто фотографии в рамке – что может быть обычнее? Но не все так просто, как кажется. Такой способ оформления можно очень удачно обыграть. Например, можно повесить просто пустые рамки на стену. Но они должны быть одного цвета, сочетаться и составлять гармоничную композицию. Рамки могут быть сделаны из любого материала: дерева, пластика, могут даже быть нарисованными или в форме наклеек.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Очень оригинально на стене будет смотреться коллаж из фотографий. Можно сделать и генеалогическое дерево, если у вас имеется такое количество фотографий. Или же просто составить композицию из снимков детей и других членов семьи. В любом случае такой декор будет неповторимым и индивидуальным.

Новая, но быстро распространяющаяся тенденция на украшение стен объемными предметами приемлема и для спален. Композиция, рассказывающая о хобби хозяев, играет не только декоративную, но и информативную роль в интерьере. Очень популярными стали инсталляции из тарелок, причем из тарелок, сделанных из разных материалов. Не только стеклянные или керамические, но и плетеные тарелки отлично впишутся в интерьер.

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне

Идеи интерьера: чем украсить пустую стену в спальне


Самое главное – ни в чем не ограничивать свою фантазию.

Дата размещения: 14-06-2015, 15:42

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальное семейное древо Всегда хочется чтобы рядом с нами были наши родственники, но порой они далеко. В таком случае надо оформить семейное древо и родные люди всегда будут с вами.
  • Как украсить стену своими руками Каждый раз, когда мы начинаем делать ремонт в квартире, то стараемся внести в дизайн квартиры, что-то интересное, не обычное, так сказать изюминку.
  • Спальня в японском стиле Японский стиль в оформлении домашнего интерьера, это, прежде всего минимализм. Но не вздумайте представлять себе сразу жилье дикого аскета, в котором не присутствует ничего, кроме пустоты.
  • Как сделать на потолке небо Для создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной
  • Генеалогическое древо своими руками Сделанное своими руками генеалогическое древо будет отличным подарком для наших дедушек и бабушек. Можно подобрать фотографии родственников, детей и внуков. Благодаря своей фантазии вы можете создать