Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями

Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями

Женский жакет, называемый «болеро», впервые появился в Испании и являлся мужским предметом гардероба.

Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями


Фасоны джинсового болеро



Женщины начали носить его в повседневной жизни при дворе императрицы Евгении во Франции в середине XIX века. Он представлял собой очень короткий элемент одежды, который носили на блузку или платье.

Происхождение названия неизвестно, хотя это слово также используется, чтобы описать традиционную форму испанского танца, и это название известного классического музыкального произведения Равеля.

В наши дни фасон этого жакета мало чем отличается от первоначального вида.

Модницы особенно любят джинсовое болеро за его универсальность и способность сочетаться практически с любой одеждой!

Главные особенности и отличия



Из всех возможных определений можно выделить, что болеро — это короткий женский жакет, не имеющий пуговиц, при этом длина рукавов может быть различной.

Нарядное болеро не являются автономной вещью, в то время как джинсовым можно смело заменить что-то из верхней легкой одежды.

Если оно сшито из шелка, атласа и кружева, то его чаще всего носят с вечерними и свадебными нарядами, а джинсовое подходит для повседневной носки.

Также нередко можно встретить короткие болеро из кожи и даже из натурального меха!

Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями


Болеро, как правило, весьма богато на замысловатую строчку и креативный дизайн, ведь оно скорее предназначено для украшения образа, чем для удобства и полезности. По этой причине модельеры часто используют оригинальный крой и декор, чтобы подчеркнуть необычность этой детали гардероба.

Однако, джинсовые болеро стоят немного особняком по сравнению с теми, что созданы для вечерних выходов и торжеств.

Деним чаще всего предполагает простоту и удобство, поэтому короткий жакет из этой ткани может иметь специфическую строчку, кнопки, пуговицы, бахрому и другую всевозможную отделку.

Типы фигуры: за и против



Несмотря на внешнюю универсальность, короткое джинсовое болеро сможет свободно носить не каждая девушка.

Особенность его кроя, которая привлекает особое внимание к верхней части тела, может негативно повлиять на внешний вид некоторых женских фигур.

Если вы обладаете широкими плечами и большой грудью, то вам лучше отказаться от идеи купить болеро из денима. Объема сверху вам и так хватает.

Джинсовая ткань достаточно плотная, она придаст вашей фигуре ненужный акцент, делая ее похожей на перевернутый треугольник.

Короткое болеро из денима идеально подойдет худеньким девушкам с узкими плечами, с типом фигуры «груша» или «песочные часы». Болеро сможет создать объем там, где этого недостает. Тем самым ваш силуэт уравновесится и будет выглядеть гармонично.

Основные фасоны - от классики до модерна



В родной Испании мужчины носили традиционное болеро классического фасона. Оно представляло собой короткую куртку, которая больше была похожа на накидку или жилетку, практически не имеет рукавов и на нем отсутствуют завязки, пуговицы и другие виды застежки.

Фасон болеро с длинным рукавом



Классический фасон имеет место и в современной моде. Однако к этому добавились и многие другие варианты кроя джинсового болеро, которые каждый сезон представляют на наш суд модные дизайнеры.

Популярным фасоном джинсового болеро в наши дни является тот, где оно имеет вид куртки с длинным рукавом и укороченной спиной. Такое болеро будет уместно практически с любой одеждой.

Еще один любимый фасон современных девушек — джинсовый жакет с коротким рукавом.

Этот вариант для лета скорее служит для красоты и разнообразия в образе, чем для тепла и другой функциональности.

Также этот элемент одежды могут дополнить пуговицы, молнию или кнопки. Они далеко ушли от своего испанского прародителя, но их суть веками остается неизменной.

Как носить и с чем сочетать?



С длинными рукавами, болеро будет отличной альтернативой кардигану, шали или куртке, когда воздух становится прохладнее. Короткая длина этого изделия идеально подходит для ношения с разнообразными деталями гардероба.

Если вам необходимо болеро для сочетания с различными вариантами одежды, то выбирайте простой крой, нейтральный синий цвет и избегайте декора в виде стразов, бусин и вышивки.

Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями


Для девушек, чей стиль напоминает рокерский шик, напротив, подойдет джинсовый жакет с шипами, кнопками, разрезами и потертостями.

Болеро идеально дополнит образ с длинной растянутой майкой-алкоголичкой, джинсами-бойфрендами и тяжелыми ботинками!

Модницы, предпочитающие классику или smart casual, должны остановить свой выбор на джинсовом жакете, состоящем из простых деталей и ровных линий.

Все болеро, в том числе и джинсовые, достаточно функциональны. Они могут прикрыть обнаженную кожу, если это требуется, и отвлечь внимание от проблемных зон.

Для лета выбирайте жакет из легкого денима. Он не будет смотреться несуразно в жаркую погоду. Сочетайте болеро с легкими струящимися платьями в пол, макси-юбками и топами в обтяжку.

Несомненно, другим важным вопросом будет, с чем носить джинсовое болеро?



Оригинальным решением будет надеть его с леггинсами и легкой туникой. Если вы любите джинсы, то смело носите с ними болеро! Оно может быть с длинным или коротким рукавом и любого кроя. Главное, старайтесь, чтобы его оттенок и тон брюк не сильно разнились.

Пользуйтесь этим же правилом, если надеваете болеро с джинсовыми шортами.

С чем одеть болеро



Стоит заметить, что болеро из джинсовой ткани может выглядеть неуместным с некоторыми вещами.

Например, не следует его сочетать с:

✔ классическими брюками;
✔ изделиями из кожи;
✔ строгим платьем для офиса;
✔ юбкой-карандаш и блузкой.

Отсюда становится понятно, что строгий офисный дресс-код и джинсовое болеро не слишком совместимы. Однако, если в вашей компании существуют «свободные пятницы», то юбку-карандаш можно надеть с трикотажным топом, а болеро, накинутое на плечи, будет вполне уместным.

Выбор обуви и аксессуаров неограничен правилами — туфли-лодочки, кроссовки, оксфорды или сапоги, носите то, что душа пожелает.

Джинсовое болеро - короткий женский жакет или модный тренд с испанскими корнями


Предпочтения должны зависеть от надетых на вас вещей и образа, которому вы хотите следовать.

Тренды нового модного сезона


  1. Длинный рукав. В этом сезоне обязательно приобретите в свой гардероб джинсовое болеро классического синего цвета с длинным рукавом. Идеальным дополнением для него станет женственное короткое платье. Оно может быть приталенным или свободного кроя, однотонное, иметь принт с крупными цветами, в горох или полоску.

  2. Рукав ¾. Не сдает свои позиции модный тренд — сочетание болеро с рукавом ¾ и шифонового свободного платья в пол с цветными узорами. Наденьте сандалии в греческом стиле или ковбойские сапоги, чтобы создать контраст и подчеркнуть утонченность и женственность образа.

  3. Без рукавов. Очень модным решением является джинсовое болеро в виде жилетки. У него полностью отсутствуют рукава и застежка спереди. Носите болеро из джинсы с джинсами-скинни, леггинсами «под кожу» и брюками-сигаретками. Добавьте к этому образу тунику или майку белого цвета.
    Не забывайте об аксессуарах, которые внесут гармонию в ваш внешний вид: всевозможные сумки, клатчи и рюкзаки, кепки, банданы или шляпы, бижутерия или украшения с крупными камнями.


Джинсовое болеро создает огромный простор для вашей фантазии, и вы будете выглядеть модно в любом образе!



Дата размещения: 18-11-2019, 09:35

Рекомендуем посмотреть
  • Женские вещи, которые никогда не выходят из моды Каждый сезон дизайнеры одежды удивляют и радуют модниц новыми трендами, моделями, акцентами, за которыми стремятся угнаться чуть ли не все представительницы прекрасного пола. На самом деле, при
  • Правила сочетания одежды В попытке создать стильный образ, важно не только подобрать идеально сидящую юбку, важно суметь подобрать к ней ещё и идеально сочетаемую блузку, сумку, обувь и аксессуар.
  • Как правильно завязать галстук В данное время трудно представить современного рыцаря без галстука. Одной из самых главных деталей в мужском гардеробе является это швейное изделие. Завязать его можно различными способами. Примите
  • Модный трикотаж Современная мода стало более демократичной и она при этом непостоянно. Сегодня у каждой модницы в гардеробе можно найти, играющую важную роль трикотажные вещи.
  • Как самостоятельно украсить куртку Каждый человек всегда стремится подчеркнуть свою индивидуальность. В той или иной степени многие стремятся подражать иконам стиля.