С чего начать создание блога на WordPress

С чего начать создание блога на WordPress

Создание своего собственного блога или сайта в сети интернет сегодня весьма актуально, особенно для творческих личностей или фирм, предоставляющих услуги, продающих товары. Я расскажу в этой статье, как завести свой личный интернет блог либо сайт, с использованием WordPress. Также, вы найдёте в дополнительных ссылках много полезной информации о том, как раскрутить блог, сделав его популярным и прибыльным. Созидание и творение, прекрасные вещи. Конечно, если это не информационный спам, который создаётся лишь с целью набрать как можно больше символов и нарастить посещаемость сайта с поисковых систем, за счёт большого количества низкокачественного контента.

Создать свой личный блог нетрудно, это то же самое что вести дневник, только для блога в интернете вам потребуется не бумага и ручка, а клавиатура, доменное имя и виртуальный хостинг. Блог может быть чем-то родным и близким, куда вы будете выплескивать душу, но также он может быть создан с целью заработать на контекстной рекламе, партнёрских программах или же на продаже ценной информации. Ниже я подробно распишу все ступени создания блога и помогу с проектированием вашего виртуального дневника.

Творение нужно с чего-то начать, сам по себе блог не создастся. Для грамотного и успешного построения блога вам придется выбрать узкую тематику, которая вам близка, интересна, а если вы хотите в будущем зарабатывать, направление вашего интернет дневника должно быть коммерческим. Формирование блога на начальной стадии решает более 50% будущего успеха.

Сконструировать семантическое ядро необходимо до создания и запуска блога – сразу после выбора тематики. Термин ядро подразумевает под собой список основных ключевых фраз и слов, суть которых будет раскрыта в будущем блоге. Эти два этапа при создании сайта или блога невероятно важны, поэтому постарайтесь отнестись к ним максимально серьёзно.

Для создания блога потребуются минимум учебных материалов, их можно и нужно искать на этом блоге, либо в интернете. Я рекомендую искать и изучать лишь только основные материалы, к таковым относятся учебники по таблицам стилей CSS, а также основы работы с HTML кодом. Всё это потребуется для создания удобной навигации и составления грамотной структуры сайта.

Следующая ступень в создании своего личного блога это выбор виртуального хостинга. Ваш блог должен работать как часы, ведь если он будет часто недоступен для просмотра, читателей и посетителей с поисковых систем это будет сильно раздражать. В итоге, у вас будет меньше подписчиков, кроме того блог будет значительно хуже ранжироваться в результатах поиска. Плохой хостинг создаст серьёзные проблемы в продвижении блога, поэтому лучше воспользуйтесь моими рекомендациями в этом абзаце, по ссылке выше.

Создание своего собственного дизайна на блоге будет следующей ступенью. Честно скажу, вещь практически бессмысленная в плане продвижения, однако требует больших временных затрат и огромного количества навыков, связанных с графическими редакторами и последующей версткой. Заниматься созданием собственного дизайна новичкам я крайне не рекомендую. Шаблонов и красивых тем для движка WordPress в интернете сотни тысяч, просто выбирайте готовый дизайн, который вам больше нравится. Творение на этом практически завершено, остаётся только подобрать красивое, подходящее к тематике блога доменное имя и установить самый мощный движок для блогов WordPress на выбранный вами виртуальный хостинг.

После установки, откроется панель администратора, там вы увидите приблизительно следующее:

С чего начать создание блога на WordPress


Создание блога завершено и теперь необходимо выполнить основные настройки. Сразу после установки CMS, устанавливайте выбранный вами шаблон. Сделать это можно перейдя по предложенной ссылке, или в пункте меню – внешний вид. Установите выбранный шаблон, оптимизируйте по максимуму блог изнутри и начинайте написание статей, скоро у вас появятся первые посетители. Наполняйте свой блог интересными и обязательно по теме блога текстами. От стиля написания текстов будет зависеть многое. Чем лучше и интереснее вы будете преподносить материал читателям в блоге, тем более живым и комментируемым будет ваш личный интернет дневник.

Дата размещения: 21-11-2019, 08:07

Рекомендуем посмотреть
  • Плюсы создания сайта с помощью WordPress, лучшая бесплатная CMS (система управления сайтом) В настоящее время для создания собственного блога можно встретить множество систем управления контентом (CMS), но ни одна из них не стала такой популярной как WordPress.
  • Как раскрутить свой блог в интернете Раскрутить собственный блог в сети мечтают многие, но мало кому удаётся прийти к этому. В чём же заключается главный секрет успеха раскрутки блога?
  • Создание блогов об оптимизации и продвижении Создание блога на тематику сайтостроения уже не так актуально как раньше, особенно если вашей целью является заработок в сети, а не просто обучение новичков пришедших в сео среду, мало чего
  • Как заработать на блоге Для того чтобы хорошо и стабильно зарабатывать в интернете, можно создать блог. При этом есть перспективы сделать это бесплатно, выполнив ряд условий. Но специалисты рекомендуют, все же, использовать
  • Ведение блога для бизнеса Если у вас есть свой бизнес, то вы наверняка знаете толк в использовании рекламы. Польза рекламы для предоставления услуг и продаж неоспорима и доказательств этот факт не требует.