Плюсы создания сайта с помощью WordPress, лучшая бесплатная CMS (система управления сайтом)

Плюсы создания сайта с помощью WordPress, лучшая бесплатная CMS (система управления сайтом)

В настоящее время для создания собственного блога можно встретить множество систем управления контентом (CMS), но ни одна из них не стала такой популярной как WordPress. Около 60% всех существующих блогов в интернете созданы при помощи CMS WordPress. Почему же WordPress пользуется такой популярностью?

Плюсы создания сайта с помощью WordPress, лучшая бесплатная CMS (система управления сайтом)


Во-первых, стоит отметить дружелюбный пользовательский интерфейс, с которым сможет разобраться даже новичок. Все пункты переведены на большое количество языков мира, все удобно расположено и понятно, поэтому создание сайта низкой сложности на этой CMS, под силу любому опытному пользователю. Если возникают трудности в использовании данной CMS, можно воспользоваться огромным количеством бесплатных книг – самоучителей по WordPress, размещенных на просторах сети Интернет.

Нужно добавить, что WordPress имеет огромное сообщество, которое объединяет, как пользователей, так и разработчиков данной системы. Поэтому при возникновении трудностей можно обратиться в службу поддержки или в одно из крупных сообществ пользователей WordPress, ответ не заставит себя долго ждать.

Также, WordPress популярен из-за огромного количества дополнений (плагинов), которые позволяют свести всю работу по управлению блогом буквально к нескольким нажатиям кнопки мыши. Однако перед использованием плагина, нужно тщательно изучать его рейтинги и отзывы. Малоиспользуемые и редкообновляемые плагины, практические всегда содержат баги и уязвимости.

Еще один плюс – CMS WordPress не предъявляет особых требований к хостингу. В связи с этим, большинство популярных отечественных хостинг-провайдеров уже реализовали возможности установки WordPress на их виртуальные сервера. И конечно же самый главный плюс – система полностью бесплатна. Весь процесс по созданию блога на WordPress, можно расписать пошагово в общих чертах, чтобы вы знали с чего начать действовать.

Пошаговое создание сайта на WordPress



Сперва, выбирается идея для блога. Можно конечно писать обо всем, сделать блог-солянку, но тогда читателей можно будет пересчитать по пальцам. Конечно, нередки случаи, когда блог без какой-либо основной тематики становился очень популярным, но это исключения, которые случаются крайне редко. Желательно выбирать узкую тематику и в будущем придерживаться ее, при написании контента для сайта.

Дальше, согласно тематике блога регистрируется доменное имя (название, которое читатель будет вводить в адресную строку браузера) и приобретается хостинг (можно найти бесплатный при желании, но лучше заплатить 100 рублей в месяц и не переживать за сохранность своего интернет-дневника). Большинство хостинг-провайдеров предоставляют возможность установить WordPress на блог прямо из панели управления хостингом, чем и стоит воспользоваться, это позволит значительно сэкономить время.

Установка CMS занимает не более 5-10 минут, по прошествии которых, введя адрес своего блога в браузер, пользователь сможет наглядно лицезреть свой будущий интернет дневник. По умолчанию, установлен стандартный шаблон дизайна и добавлены тестовые записи, чтобы показать возможности WordPress. После этого, необходима настройка и оптимизация WordPress, подстройка под собственные нужды, и чтобы ваш сайт хорошо ранжировался поисковыми системами. В завершении, стоит отметить, что среди профессиональных блогеров и создателей сайтов – CMS WordPress пользуется огромной популярностью.

Дата размещения: 21-11-2019, 09:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мобильную версию сайта WordPress? Мобильная версия сайта, зачем её делать? Заинтересовался этим вопросом буквально на днях и сделал для себя открытие. Посмотрел рейтинги различных инструментов и плагинов для решения данной задачи,
  • Какие плагины необходимо установить на WordPress? Плагины для WordPress – какие необходимы? С этим вопросом за последние несколько месяцев, ко мне пристало в скайпе с десяток человек. Просят поделиться – какие плагины я юзаю? Окей!
  • С чего начать создание блога на WordPress Создание своего собственного блога или сайта в сети интернет сегодня весьма актуально, особенно для творческих личностей или фирм, предоставляющих услуги, продающих товары.
  • Что нужно знать при создании сайта? При создании сайта вам понадобится несколько инструментов. Самый важный инструмент, это ваши знания. Вам потребуются базовые знания html и css, поэтому первым делом рекомендую скачать два учебника и
  • Как создать собственный сайт или страничку Создать свой собственный сайт или страничку в интернете достаточно просто. Для этого не нужно быть талантливым или долго вникать в языки программирования. Сейчас я расскажу о том, как легко создать