Зарабатываем деньги на сайте, предоставляя услуги

Зарабатываем деньги на сайте, предоставляя услуги

Дополнительные услуги на сайте, дело хорошее и прибыльное. Раньше, опыта в заработке на предоставлении услуг у меня не было. На своих сайтах я всегда использовал партнерские программы, информационные продукты и контекстную рекламу. Сейчас у меня на этом ресурсе две действующие, платные услуги: Анализ интернет проектов и создание сайтов под ключ. Я разместил ссылки на них в главном вертикальном меню сайта, а также под каждой статьей – при относительно небольшой посещаемости, заказов куча. На них я зарабатываю около 30000 рублей ежемесячно.

Зарабатываем деньги на сайте, предоставляя услуги


Письма с просьбами об анализе сайта приходят каждый день. Этим проектом (beaseee.ru) я занимался в целом не более месяца, включая время на написание статей, настройку и оптимизацию, дизайн и прочие мелочи. За счет услуг, с него уже можно кормиться.

Откровенно говоря, со временем мне совсем не в радость стало принимать и выполнять заказы. Более 80% людей, что оплатили анализ для своих блогов, меня разочаровали. Даже поразили – невероятной ленью. Стараюсь, расписываю человеку по полкам все важные моменты, а он на них вообще не обращает внимания.

Было множество ярких личностей, но один меня прямо выбил из колеи: Выдаю человеку по его огромному новостному порталу отчет с битыми ссылками – более 100 000 битых ссылок. Банально куча ошибок в текстовой перелинковке и в комментариях. А он мне – да это нормально, уже несколько лет так, и ничего, все ок.

Очевидно – лень копаться и исправлять. А битые ссылки, это потеря статического веса страниц в никуда + потеря пользователей. Ну что будет делать посетитель, если перейдет по нерабочей ссылке? А таких неправильных ссылок более ста тысяч, а он говорит – нормально все, что еще нужно исправить? Выдал ему огромный список, более 30 пунктов расписал. Поблагодарил меня.

Спустя несколько месяцев зашел на его новостник – ничего так и не сделано, а количество битых ссылок существенно возрасло. Получается, что моя работа была проделана впустую, что весьма удручает. К тому же цена услуги смешная – 800 рублей за анализ, на который я потратил около 4 часов. Получается 200 рублей в час, что весьма забавно, поскольку на контекстной рекламе я зарабатываю в разы больше за тот же час, причем абсолютно пассивно.

Приблизительно каждый пятый обратившийся за помощью, получал бесплатный анализ. Просто отказывались платить и все. Все они просто игнорировали мое последнее письмо, ничего не отвечая, но один из ребят все же порадовал, написав прямо: “Спасибо большое за анализ, все учту, уже работаю над сайтом. К сожалению, у меня нет денег, чтобы расплатиться, приношу свои глубокие извинения”.

В свете этих нерадостных событий, я ввел предоплату, а также повысил цены на услуги. Количество заказов сократилось почти в три раза, однако мой заработок остался на прежнем уровне. Раньше я не предоставлял услуг по созданию сайтов.

Второй услугой у меня было обучение заработку в интернете – сейчас она неактивна, набор учеников закрыт, просто предоставил ссылку на страницу для ознакомления, если кому интересно.

Обучение проводилось в скайпе – индивидуальная текстовая и аудио/видео конференция по желанию, в течении пяти часов я рассказывал все самое необходимое и нужное для успешного бизнеса в сети интернет, помогал в выборе тематики, в создании интернет площадки и многое другое. Изначально, обучение стоило 5000 рублей, желающих было около 10 человек ежемесячно. Все эти люди считали, что я подарю им халяву, слишком наивных сразу отправлял в черный список.

Люди утомляли, и я повысил стоимость услуги до 10, потом до 25 тысяч. Желающие исчезли, после чего я вовсе закрыл услугу. За все время у меня было 28 учеников, из них легко было только со второкурсницей СПБГУ ИТМО. Замечательная девушка, отлично усвоила всю информацию, на данный момент ведет два активно развивающихся женских веб-проекта, которые приносят ей деньги.

Подведу итоги. За 308 дней, предоставление услуг на данном сайте, принесло мне около 280000 рублей. То есть в месяц почти 30000 рублей. Стоит отметить, что в первые два месяца заказов практически не было, а в прошлом месяце я отклонял практически всех клиентов, так как проводил много времени со своей девушкой. Да и вообще, где-то 2/3 всех заказов я отклоняю – когда мне не нравится сайт, или же манера общения человека. Нервы дороже :)

Вывод: Если имеется сайт и вы хорошо разбираетесь в тематике, а также у вас есть свободное время – придумайте и прилепите одну или несколько платных услуг. Не считая продажи информационных продуктов, это самый замечательный способ заработка на сайте – за него не бывает санкций со стороны поисковых систем. Кроме того, дополнительные услуги на сайте улучшают поведенческие факторы.

Дата размещения: 21-11-2019, 09:42

Рекомендуем посмотреть