Как увеличить скорость торрента

Как увеличить скорость торрента

Увеличиваем скорость торрента. Каждый из нас хоть раз, но что-то скачивал. И каждый раз мы сталкивались с некоторыми трудностями – маленькая скорость скачивания, обрывы соединения, или же невозможность докачки файлов (такая опция установлена для бесплатных режимов скачивания на файлообменниках). Но прогресс не стоит на месте, и уже сейчас во всем мире можно насчитать множество способов обмена файлами, которые не только отличаются стабильной работой, но и способны хорошо работать вне зависимости от того, насколько стабилен интернет-канал.

Как увеличить скорость торрента


Самый распространенный и самый лучший вариант – скачивание через торрент. В статье дается характеристика программы и даны настройки для увеличения производительности данной программы. Название «торрент» возникло из названия протокола BitTorrent, который и обеспечивает обмен файлами, используя Глобальную сеть. Особенность клиента в том, что он обеспечивает передачу файлов частями, и сразу же начинает их раздачу: это предназначено для снятия нагрузки.

Конечно, многим хочется узнать, что нужно сделать, чтобы увеличить скорость торрента: чтобы скачивать и отдавать с как можно большей скоростью. Зачем быстрее закачивать – это понятно, но зачем быстрее раздавать? На самом деле все просто – функционирование торрент-трекеров и осуществляется по принципу скачивания-отдачи. На самом деле увеличить скорость торрента не так уж и сложно, нужно всего лишь учитывать следующие факторы: Первый, и самый логичный вариант – переключиться на более выгодный тарифный план, который будет обеспечивать более высокую скорость доступа в Интернет. Чтобы узнать, с какой скоростью будет происходить скачивание, нужно разделить скорость, заявленную провайдером, разделить на 8. Второй вариант – поиск как можно большего количества пользователей, у которых имеется искомый файл. Другими словами – поиск сидов и пиров. Третий вариант, который лучше всего выполнить, чтобы значительно увеличить скорость торрента – настроить приложение, изменяя его настройки.

Что требуется выполнить, чтобы увеличить скорость торрента? Ниже приведены настройки клиента, которые нужно изменить. Для начала откройте «настройки». Сначала поработаем со вкладкой «общие настройки». Здесь требуется установить галочки на опции «автопроверка ассоциаций», «автозагрузка uTorrent», «распределять место сразу». Как только все будет готово, переходим на вкладку «интерфейс» и «папки», где настройки можно произвести так, как захочется. Следующий шаг – вкладка «соединение»: здесь нужно поставить галочки напротив опций «Переадресация UPnP и NAT-PMP», «В исключения брандмауэра», в опции «Случайный порт при запуске» галочку наоборот, убираем, а порт следует выбрать такой, чтобы он был не больше 50.000. Прокси-сервер трогать не надо.

«Скорость»: поставить значение «0» в опциях «Ограничение скорости для раздач» и «Общее ограничение скорости загрузки». Здесь также требуется изменить «максимальное количество соединений», но все зависит от того, какой интернет-канал. Если 100Мб – то требуется поставить значение 10000, а если 10 – то 1000. «Максимум присоединенных пиров на торрент» - установите значение «70», «Количество слотов раздачи на торрент» - ставьте 50, и не забудьте поставить галочку напротив пункта «Добавлять слоты раздачи, если скорость < 90%». «BitTorrent»: отметьте галочками все опции, кроме «Ограничение скорости локальных пиров».

Вкладка «дополнительно» - это заключительная настройка клиента. Потребуется изменить опции следующим образом: «bt.transp_disposition» - переставьте значение на 15. «bt.tcp_rate_control» - выбрать true. «bt.connect_speed» - переставьте значение на 80. «net.calc_overhead» - выбрать false. «net.max_halfopen» - лучше всего установить значение 500. «net.utp_target_delay» - значение 400. «peer.disconnect_inactive_interval» - считается, что значение 100 – идеально. «ipfilter.enable» - здесь изменить опцию на «нет». В большинстве случаев, после такой настройки скорость намного увеличивается, а если настройки не сработают, то переустановите клиент и попробуйте еще раз.

Дата размещения: 21-12-2019, 20:36

Рекомендуем посмотреть
  • PREFERENCES.XML: ГДЕ НАЙТИ И НА ЧТО ЭТО ВЛИЯЕТ В файле preferences.xml хранятся все настройки игры пользователя. Ваше разрешение монитора, настройки, выставленные в игре, и многое другое. В ряде случаев бывает необходимо редактировать этот файл.
  • Настройка графики в патче 0.9.0 ТАНКОВ Для начала, необходимо войти в игру, открыть закладку ГРАФИКА. Перед нами открывается окно настроек, которое в свою очередь содержит две закладки: ЭКРАН и РАСШИРЕННЫЕ.
  • Безопасные права доступа к файлам и папкам Права доступа – совокупность правил и инструкций, которые могут быть присвоены определенному файлу, каталогу или пользователю.
  • Как сделать загрузочную флешку для установки ПО через USB - порт Среди пользователей персонального компьютера загрузочная флешка получила широкое распространение, а для мастеров по ремонту ПК загрузка через USB-порт в ряде случаев продиктовано необходимостью.
  • Включить JavaScript в браузере Современные интернет проекты, на страницах которых размещены: блоки комментариев, плавающие меню, регистрация или любые другие эффекты дизайна, практически не могут обойтись без клиентского языка -