Выравнивание потолка гипсокартоном

Выравнивание потолка гипсокартоном

Выравнивание потолка гипсокартоном Перед началом работ определяем уровень основания потолка. Для необходимой точности возможно воспользоваться лазерным или же водным уровнем. Особым маркером либо карандашом на стенки наносим метки.

Если есть необходимость, то для начала нужно смонтировать www.techgazy.ru. Его установка заключается в монтаже криогенной емкости с последующем закреплением анкерными болтами. После завершения работ можно продолжить выравнивание потолка.

Выравнивание потолка гипсокартоном Оперируя меткам на стене, происходит установка каркасной системы из профилей. Конструкция каркасной системы обязана удовлетворять подобранному дизайну потолка и его степени сложности. Потолки из гипсоволокна, а также из гипсокартона могут быть обычными, многоуровневыми, и еще комбинированными (с натяжными, стеклянными либо зеркальными системами).

Не последнюю роль играют тех. данные системы. Каркас надлежит монтировать так, чтобы он был довольно надежно прикреплен. Иначе, на потолке вполне вероятно образование трещин.

Каркас обшивают листами из гипсокартона либо гипсоволокна. Затем, особой шпаклевкой замазываем возникшие меж листами технологические швы. Это даст герметичность. На швы необходимо приклеить бинт-серпянку, и вновь шпаклевать. После высыхания шпаклевки, ее как следует зашлифовывают.

После выравнивания потолка таким образом, мы получим идеально ровную поверхность. Вопрос оформления можно доверить профессиональным дизайнерам, к примеру, оклеить красивыми обоями или покрасить в подходящий именно вашему интерьеру цвет. Можно использовать и глянцевые краски для визуального расширения пространства.

Дата размещения: 20-05-2013, 17:17

Рекомендуем посмотреть