Выбираем стиль кухни

Выбираем стиль кухни

[thumb=left]
На это влияют не только внешний вид, но и местоположение предметов и мебели, распределение бытовой техники. Все должно быть функционально и удобно, по возможности компактно.

Кухня в классическом стиле. Она не теряет своей актуальности долгое время. Ее выбор определяет некий консерватизм и стабильность. Материал для ее изготовления – натуральное дерево, которое придаст роскошь и изысканность, а резьба или зеркальные вставки послужат дополнительным украшением. Этот стиль прекрасно подходит для оснащения современными бытовыми приборами и гаджетами.

Стиль кантри – легкий и натуральный с вкраплениями деревенских мотивов. Фасады и отделка выполняется только из натурального материала. Множество полочек и ящиков, которые позволят, удачно поместить технику. В качестве украшения – расписные дверцы, салфетки, вышитые подушки для стульев.

Скандинавский стиль – идеально подходит для маленьких кухонь. Совмещает функциональность и естественность. Правильные формы в светлых оттенках зрительно увеличивают пространство. Выполняется из натуральных материалов и не терпит большого количества аксессуаров.

Возможно декорирование вставками из металла, стекла, плетения. Цветовая гамма – весь спектр бежевого, белый, серый, песочный и голубой.

[thumb=right]

Простые геометрические формы, однотонная цветовая отделка. Аксессуарами служат встроенные светильники, дверцы из армированного стекла. Окна закрывают жалюзи. Сиены – на неярком фоне фото в рамке из металла.

Модерн. Это плавные и гибкие формы. В современном исполнении получило большое распространение.

Подчеркивает простор помещения и отвергает нагромождение тумб, стульев. Выполняется в светлых тонах. Фасады мебели декорируют витыми рисунками. Присутствие зеленых насаждений, светильников выполненных в оригинальном стиле или напольных ламп только выигрышно дополнят стиль.

Дата размещения: 31-05-2013, 21:11

Рекомендуем посмотреть
  • Оформляем кухню в стиле прованс Стиль прованса традиционно включает в себя очарование Южной Франции, деревенские мотивы, с некоторой простотой и грубоватостью и солнечные краски лета. Кухня, выполненная в стилистике прованса,
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на
  • Из каких материалов производят качественную мебель? Чаще всего корпуса для модульной мебели на кухню производят из ДВП или же из натурального дерева. И нельзя сказать, что какой – то из вариантов лучше или хуже. Мебель из дерева считают престижной и
  • Фасады кухни из массива дерева Фасады из массива дерева обычно по конкуренции превосходят все остальные при изготовлении кухни в классическом стиле. Их также используют для кухонной мебели в тиле модерн.
  • Калитка в стиле вестерн Американский деревенский стиль знаком нам по ковбойским фильмам. Калитка в стиле «дикого запада» и ворота с двумя калиточными створками для въезда в гараж имеют красиво изогнутую форму верхней