Пергамин – описание, назначение, применение

Пергамин – описание, назначение, применение

Пергамин – описание, назначение, применение Пергамин – тонкая бумага прочная по составу применяется для производства бумажной кальки. Пергамин формируется из белены сульфитной, сульфатной целлюлозы.

Также пергамином считают материал, состоящий из рулонов, он не имеет покрова, образуется способом пропитки кровельного картона нефтяным битумом. Выпускается в соответствии с государственными требованиями и нормами.

Когда владелец фирмы решает сделать ремонт в офисе, то ему не необходимо знать тонкости всех строительных процессов, но нужно следить за качеством используемых материалов и выполнением работ. Это касается выбора и строительных материалов, как пергамин, так и мебели, как a-2b.ru, качества которых будут говорить о респектабельности организации.

Пергамин – альтернативная замена таких материалов как толькожа и толь. В наши дни они представляют собой небольшую часть на рынке стройматериалов по причине высокой канцерогенности дегтя, использующегося для пропитки.

Пергамин производится, как правило, методом пропитки картона битумом, не наделенного таким уровнем канцерогенности, чем вызванный его спрос на рынке. При выпуске нет неблагоприятных выбросов, не требуется проточная вода (в результате загрязнения сточных вод не происходит). Кроме этого не требуется утилизация отходов обрезков картона. Присутствующие естественные испарения в местах рабочих ванн с горячим битумом устраняются вентиляцией.

Пергамин – описание, назначение, применение Назначение
1. От проникновения влаги в областях нижних слоев ковра, предназначенного для кровли.
2. Для изоляции паров.

Применение
Пергамин в основном применяется зимой для строительства бань, в структуре выглядит следующим образом: вагонка, фольга, минеральная вата, пергамин, деревянная конструкция.

Возможно его использование в отапливаемых зданиях, хозяйственных блоках, дачных участках. В качестве защиты подходит утеплитель, который в некоторых случаях размещается с внешней стороны от влаги и росы для увеличения срока эксплуатации данного материала.

1. В целях изолирования от конденсата и испарений между железобетонными основаниями, древесно-стружечными материалами. Применяется внахлест не более 100 мм, скотчем или клейкой лентой.
2. Как упаковочный материал для металлических поделок.
3. Для систем теплоснабжения (листы пергамина соединяются при помощи липкой ленты, хомутов, проволоки).

Дата размещения: 20-06-2013, 22:24

Рекомендуем посмотреть
  • Стеклопластиковая арматура - как выбрать Стеклопластик представляет собой сравнительно новый материал, используемый в строительстве, быстро завоевывающий популярность в этой сфере. Стеклопластиковая арматура уже нашла свое применение на
  • Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Рулонная гидроизоляция: как выбрать В настоящее время применение рулонных, гидроизоляционных материалов получило широкое применение в строительстве. Рулонная гидроизоляция используется для гидроизоляции фундаментов, крыш, полового