Кабинет на балконе

Кабинет на балконе

Мало места в квартире, квадратных метров не хватает, а личный кабинет иметь хочется? Тогда есть классное решение – организуйте pobalkonu.ru!

Кабинет на балконе


Начать необходимо с замены окон и поверхностных покрытий. Переоборудование пола и потолков, утепление основной балконной части – следующий этап работы. Стенки по бокам балкона зашиваются полностью, а оконные пролёты уменьшаются. Это делается для того, чтобы вы могли наслаждаться работой в своём кабинете круглый год.

Для этого используется конструкция «парапет». Боковая стенка закрывается с помощью пеноблока. Оконные конструкции во время установки укрепляются монтажной пеной для полного устранения щелей и отверстий, способных пропускать влагу и воздух. Пол, потолок и стены укрепляются пенофолом или пеноплексом.

Затем прокладывается слой изоляции и начинается укладка электропроводки, которую необходимо закрыть конструкцией из влагостойкого гипсокартона. По завершению всех работ обрабатывается поверхность стен.

Так как мы фактически делаем ещё одну комнату в доме, находиться в которой вы будете круглый год, уместным будет применение системы «тёплые полы». Практичным будет использовать инфракрасный пленочный подогрев. Покрытием может выступать паркет, кафель или природные камни. Здесь нужно знать такой нюанс: между пленкой и внешним основанием прокладывается армирующая сетка, залить которую необходимо цементным клеем. Можно дополнительно установить датчик регулирования температуры.

Кабинет на балконе


Необходимо также продумать для данного помещения систему дополнительного обогрева или рассмотреть, как вариант, применение системы кондиционирования с функцией «зима-лето».

После завершения всех описанных работ начинается внутренняя отделка кабинетного пространства. Какие материалы вы бы не выбрали нужно помнить о том, что они должны быть светлых оттенков. Дело в том, что тёмные цвета имеют свойство визуального сокращения пространства, а данном случае это просто недопустимо в таком маленьком пространстве.

Тщательно следует выбрать осветительные приборы и определить их местоположение в наиболее оптимальных зонах с целью создания уютной обстановки. Не загромождайте пространство громоздкой мебелью. Уместными будут несколько навесных полок и столешница, вмонтированная в стену с простым основанием.

Следование простым советам поможет вам создать уютный уголок личного пространства даже в условиях малогабаритной квартиры.

Источник: pobalkonu.ru

Дата размещения: 12-02-2015, 12:58

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка балкона своими руками Отделка балкона позволит подарить еще несколько квадратных метров под личные нужды. Немного поработав собственными руками можно создать идеальное помещение, в котором получиться обустроить кабинет,
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как