Плюсы и минусы насоса теплового

Плюсы и минусы насоса теплового

Плюсы и минусы насоса тепловогоВ последнее время на рынке становятся популярными устройства, которые  функционируют благодаря различным альтернативным источникам энергии. Например, тепловые насосы для отопления, гелиосистемы, котлы на твердом топливе и ветровые генераторы.

Это связано с повышением стоимости газа и нефтепродуктов, а также ростом потребительских тарифов на отопление и электрическую энергию. Перечисленные выше приборы отличаются стоимостью, принципом работы и количеством тепловой энергии, которую они могут вырабатывать.

Механизм действия и преимущества промышленного насоса



cetus.org.ua – это установка, которая предназначена для отопления помещения с помощью энергии из окружающей среды. Принцип функционирования насоса можно сравнить с работой обычного бытового холодильника. Состоят эти приборы из компрессора, испарителя и конденсатора.

Фреон в компрессор поступает в газообразном состоянии и сжимается. Это приводит к повышению температуры и давления внутри системы. После этого горячий хладагент переходит в конденсатор, в котором он охлаждается, передавая свое тепло воздуху или воде. После этого фреон снова становится жидким.

Насосы для отопления стали достаточно популярными на современном рынке из-за того, что они имеют такие преимущества:

  1. Экологическая безопасность. Установки работают без сжигания топлива, взрывоопасных веществ и вредных выбросов в окружающую среду.

  2. Сочетание трех функций в одном приборе: обогревания, горячего водоснабжения и охлаждения воздуха.

  3. Экономичность. Для функционирования насоса нет необходимости подключаться к газовым коммуникациям.

  4. Простота монтажа и обслуживания. Для установки прибора не нужно делать сложные математические расчеты и проводить дополнительные подготовительные работы.


Виды тепловых насосов



Промышленные насосы могут быть нескольких видов, которые отличаются между собой источником тепловой энергии, способом монтажа и механизмом работы:

  • насос тепловой геотермальный берет тепло из почвы и подземных источников. Он характеризуется высоким коэффициентом полезного действия. Устанавливать такой прибор можно на небольшом участке, особенно это актуально, если нежелательно повреждать ландшафт;

  • водный тепловой насос устанавливается в любом водоеме, который расположен рядом.

  • тепловой насос воздушный работает благодаря воздуху. По способу установки такие приборы могут быть вертикальными и горизонтальными. Вертикальные устанавливаются в скважине глубиной 150 метров, а при горизонтальном варианте монтажа важно учитывать уровень промерзания почвы.


  • Дата размещения: 10-04-2015, 17:36

    Рекомендуем посмотреть
    • Насос для воды. Какой насос для воды выбрать? Во время сооружения своей собственной системы водоснабжения вам обязательно потребуется насос.
    • Выбор котла отопления для загородного дома Цивилизация давно дошла до села и даже в самых отдаленных деревнях можно обнаружить газопровод. Можно но, к сожалению не везде.
    • Системы отопления Люди всегда нуждались в обогреве своих жилищ. На протяжении многих веков способы обогревания совершенствовались и развивались. От костра до применения современных эффективных автоматизированных
    • Тепловые насосы: плюсы и минусы Тепловые насосы по своему принципу действия можно сравнить с холодильником. В обоих случаях имеются компрессор, испаритель, дроссель, конденсатор и контур с фреоном.
    • Скважинные насосы SQ Это самый «стройный» скважинный насос в мире, при диаметре всего 76 мм, он может обеспечить водой объекты до 7 куб. м/час и способен подать воду на высоту 110 м!