Дизайн детской комнаты для мальчика

Дизайн детской комнаты для мальчика

Дизайн комнаты для мальчика – это непростая работа для родителей. Хочется, чтобы ребенок чувствовал себя уютно и комфортно. Важно учитывать возраст сына, оформляя его пространство.

Новорожденный малыш: особенности дизайна комнаты



В первую очередь детская должна быть комфортной для мамы, потому как малыш еще не может высказывать свои предпочтения. В детской комнате расставляйте мебель так, чтобы кроватка, стол для пеленания и комод для хранения вещей были на доступном расстоянии и в то же время вам не мешали.

В цветовой гамме обратите внимание на советы психологов, ведь именно в первые месяцы жизни ребенок учится фокусировать взгляд на предметах, находящихся вдалеке, различать их. Поэтому цветовое решение детской не должно быть слишком блеклым. Хорошо, если в интерьере комнаты будут присутствовать картинки с мультипликационными героями, животными, цветочками и птичками, благодаря этому ваш ребенок быстрее научится различать предметы.

Дизайн детской комнаты для мальчика


Позаботьтесь о том, чтобы все предметы мебели в детской комнате были изготовлены из экологически чистых материалов, а изделия, с которыми контактирует ребенок, такие как игрушки и постельное белье, не вызывали аллергии.

Комната дошкольника



Так как мальчики, в возрасте от трех до шести лет очень подвижные и активные, комната у них должна быть просторной и многофункциональной, дабы проявлять свою фантазию и физически развиваться. Хорошо, если детская комната будет включать в себя элементы зонирования. Если же комната не большая, тогда отдайте предпочтение модульной мебели, мебели, которая легко трансформируется и может служить местом для хранения вещей и игрушек.

Говоря о зонировании, кроме зоны отдыха, можно выделить еще две основные зоны: для игры и учебы. Зону для игры можно оснастить шведской стенкой, качелей, игрушками и другими интересными вещицами. Например, на сайте magic-puff.ru можно купить комфортабельные пуфы. Учебную зону лучше расположить там, где больше всего света. Оснастите зону для учебы книжными полками, столом со светильником и стульчиком.

Дизайн детской комнаты для мальчика


Темы для дизайна детской



Будучи уже в дошкольном возрасте, дети успевают обзавестись собственными увлечениями, поэтому при подборе дизайна для детской посоветуйтесь с ребенком, и, быть может, совместными идеями вы воссоздадите свой собственный сказочный мир.

Если ваш ребенок увлекается спортом. Подберите тематически обои, дополните комнату аксессуарами, такими как боксерская груша, светильник в виде футбольного мяча, поставьте спортивный уголок, повесьте рамки с грамотами и прочее. Все зависит от того, каким спортом увлекается ваше чадо.

Хорошей идеей будет оформить комнату в стиле природы и путешествий. Уделите внимание мелочам. Пусть в комнате будет живые растения, яркие фото и картинки живой природы, птиц, установите аквариум. Сделайте акцент на цветовой гамме. Отдайте предпочтение нейтральным цветам, таким как зеленый, голубой, бежевый. Такая комната олицетворяет спокойствие и гармонию.

Какой мальчик не хотел бы побыть капитаном корабля или пиратом? Для дизайна детской в морском стеле отдайте предпочтение всем оттенкам синего цвета. Повесьте в игровой зоне канат, поставьте глобус в зоне для учебы, повесьте карту на стену, декоративный штурвал. Сделайте мечту маленького пирата реальностью.

Дизайн детской комнаты для мальчика


Комната школьника



Ребенок взрослеет, а потому в комнате повзрослевшего ребенка стоит уделить особое внимание учебной зоне. Нужно дополнительное место для хранения школьных принадлежностей. Письменный стол лучше расположить около окна и дополнить естественное освещение искусственным, таким как бра, торшер, настольный светильник. Если комната не большая, тогда отдайте предпочтение модульной или встроенной мебели. Хорошим решением являются настенные полки.

Оформление комнаты подростка



У взрослого ребенка сформировались уже свои вкусы, поэтому будьте готовы к тому, что он сам решит заняться обустройством своего гнездышка, но если ваш ребенок полностью доверяет вам в выборе интерьера и дизайна своей комнаты, у вас есть простор для полета ваших фантазий.

Дизайн детской комнаты для мальчика


Зона для игр повзрослевшему чаду становится не интересной, поэтому в место нее организуйте место для приема гостей. Оснастите его креслами, журнальным столиком, музыкальными колонками и т.д. Оградите эту зону декоративной ширмой или панелью. Так же не забывайте о его увлечениях. Дополните интерьер его кубками и медалями, если он увлекается спортом, если музыкой, пусть в комнате будет место для его музыкального инструмента и репетиций, украсьте стены плакатами с его кумирами.

Учитывайте мечты и пожелания ребенка, и тогда его времяпрепровождение в своей комнате будет комфортным и уютным.

Дата размещения: 8-02-2016, 17:49

Рекомендуем посмотреть
  • Какая мебель необходима в детской? Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.