Как провести монтаж лепнины

Как провести монтаж лепнины

Лепнина в настоящее время пользуется большим спросом. Она применяется как в процессе внешних отделочных работ, а именно при отделке фасадов зданий, так и в случаях, когда идет речь о внутренней отделке. Популярность лепнины связана в первую очередь с тем, что она является достаточно эффективным средством декора. При всем при этом надо заметить, что есть два типы лепнины, по крайней мере, если говорить о видах популярных сейчас. Это традиционная лепнина, та, что делается из гипса и лепнина из пенополиуретана.

Как провести монтаж лепнины


Первая отличается более высоким качеством, но при этом она дороже, тогда как вторая проще в монтаже и устойчивее к негативам эксплуатационного характера. Что касается конкретно монтажа, то монтаж лепнины это всегда ответственное дело, требующее грамотного подхода. Главное чтобы изделия лепнины хорошо держались на основе.

Монтаж лепнины это далеко не только фиксация, но и подгонка по размеру и форме. К слову говоря, именно подгонка является самым сложным этапом. Профессионалы для резки лепнины используют специальные дисковые пилы. Само собой, резать ее можно и вручную, используя ножовку, но при этом вам надо понимать, что вручную не получится, так как с применением дисковой пилы, а именно так ровно и точно.

Как провести монтаж лепнины


Отметим и то, что в случаях с дисковыми пилами речь идет еще и о станине, посредством которой можно выставлять угол распила и фиксировать изделия лепнины на время распилки. В любом случае на данном этапе вам не обойтись без рулетки, пилы и карандаша. Очень важно мерить точно. Большое значение имеет и точность разметки под срезку уголков для стыковки изделий лепнины в углах.

Для фиксации лепнины используется монтажный клей. Само собой, чем тяжелее изделие, тем больше клея необходимо для его закрепления к основе. Благо сейчас на отечественном рынке представлен довольно большой выбор клеевых составов, используемых при монтаже как гипсовой, так и пенополиуретановой лепнины. Для нанесения монтажного клея вам понадобится шпатель.

Как провести монтаж лепнины


В тех случаях, когда идет речь о габаритных изделиях лепнины применяются гребенчатые шпатели. Заметим, состав наносится не на основу, а на лепнину, само собой, на ее обратную сторону. Кроме того, здесь нужно упомянуть и о том, что изделия после нанесения на них монтажного клея необходимо сильно прижать к основе. Помимо всего прочего в процесс работ вам не обойтись без стремянки и помощника.

Дата размещения: 1-06-2018, 18:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать колодезный насос самостоятельно В этой статье мы рассказали о том, как подобрать колодезный насос. Кстати говоря, не такое уж и простое это дело. Ассортимент насосов в настоящее время огромен, отметим и то, что большое значение
  • Как выполнить монтаж светодиодной ленты Светодиодная лента пользуется большим спросом в нашей стране и во всем мире в целом. В абсолютном большинстве случаев идет речь о подсветке, это может быть зона готовки на кухне, картина, аквариум и
  • Сфера применения плитки из нержавеющей стали Плитка из нержавеющей стали на данный момент пользуется неплохим спросом. Разумеется, она не используется в случаях с отделкой помещений жилищ. В большинстве случаев речь идет об обустройстве
  • Как обшить стены ПВХ панелями Поливинилхлоридные панели в последние годы стали очень востребованы в сфере внутренней отделки помещений.
  • Лепнина для потолка своими руками Интересен тот факт, что оформление потолка может в корне изменить облик всей квартиры. А если еще добавить к этому приятное освещение, то вполне вероятно, что помещение приобретет совершенно иную