Что нужно знать при выборе рулонных штор

Что нужно знать при выборе рулонных штор

Рулонная штора - это текстильная система, изготавливаемая из специального материала, для защиты оконных проемов от солнечных лучей. Благодаря специальной конструкции, такая штора легко скручивается и распределяется по окну с помощью направляющих.

Что нужно знать при выборе рулонных штор


Рулонные шторы и Жалюзи в компании Данила Мастер идеально подходят для использования на балконах, кухнях и мансардах. Существует два типа системы:

Открытая - отсутствие короба и направляющих. Штора имеет весовую нагрузку благодаря вшитому в нижнюю кромку утяжелителя. Такой вид конструкции может применяться для всего окна единым полотном. Или штора встроенная в каждую створку в отдельности.

Закрытая - система имеет защитный короб, в который сматывается штора. Такой вид считается более надежным, полотно лучше прилегает к окну и лучше защищает от солнца.

Что нужно знать при выборе рулонных штор


Материал



При изготовлении рулонных штор, используются следующие материалы:

Полиэстер - материал прочный и имеющий длительный срок службы. Обладает хорошими внешними качествами, не выгорает на солнце.

Хлопок - к недостаткам следует отнести меньший срок службы, чем у полиэстера, но при этом являясь натуральной тканью, ее часто выбирают для детских комнат.

Нейлон - не требует дополнительного ухода, не впитывает грязь и пыль.

Блэкаут – плотный, светонепропускаемый материал. Подходит для спальни, детской комнаты, для которой необходимо днем полное отсутствие света.

Что нужно знать при выборе рулонных штор


Все материалы должны быть обработаны специальными составами, благодаря которым штора становится менее чувствительной к пыли и грязи. Не стоит ее тереть щеткой или губкой, чтобы не повредить напыление.

При выборе рулонной шторе, стоит уделить внимание качеству комплектующих. Все элементы должны быть изготовлены из металла, не иметь сколов и царапин.

Что нужно знать при выборе рулонных штор


Плюсом установки рулонных штор является большой ассортимент и выбор цветовых решений. Они не требуют особого ухода и вписываются в любой минималистичный дизайн. К минусам следует отнести вес основной конструкции, для ее закрепления следует сверлить оконный профиль. Есть варианты и на липучках, но они как правило держатся не долго, и перед их установкой необходимо предварительно обезжирить поверхность на которую клеится штора.

Цвет



При выборе цвета рулонных штор, ориентируйтесь на основной цвет помещения или декора.

Что нужно знать при выборе рулонных штор


Если цвета в отделке стен спокойные и приглушенные, то яркие шторы могут добавить изюминку благодаря контрастному сочетанию. Но если вы не поклонник ярких цветов, выберите шторы в тон к стенам и тогда окно не станет выделяться из общего интерьера.



Дата размещения: 14-06-2018, 23:13

Рекомендуем посмотреть
  • Рулонные шторы или кому надоели привычные жалюзи Рулонные шторы, это новый взгляд на дизайн помещения или офиса в целом, данная разновидность штор очень подойдёт тем, кому надоели привычные и уже не удивляющие жалюзи.
  • Рулонные шторы или жалюзи? Шторы - во многом наиболее элегантный способ для декорирования окон. А благодаря внушительному выбору можно подобрать их к любой обстановке вашей квартиры.
  • Устанавливаем рулонные шторы самостоятельно Принимая решение о том, как оформить окна, мы останавливаемся на варианте рулонных штор. В этом есть свои предпочтения к вычурному дизайну. Нет, слишком большой помпезности не присутствует, а вот
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,
  • Штора для спальни Долгое время окно в этой комнате украшал тюль с портьерами. Мне это не очень нравилось: и лишняя пыль, и смотрится мрачновато. Да и тюль уже надоел—даже хотела выбросить. Но, подумав, решила сделать