Плюсы теплых полов и какие выбрать?

Плюсы теплых полов и какие выбрать?

Теплые полы в жилых помещениях перестали быть редкостью.

Плюсы теплых полов и какие выбрать?


Теплые полы имеют определенные преимущества по сравнению с обычными полами.

Преимущества теплых полов:

1. Прогрев поверхностей и воздуха в помещении равномерно по всей площади.

2. Комфортное состояние тела человека. Отсутствует ощущение «холодных ног».

3. Возможность регулировки интенсивности тепла.

4. Безопасность.

Особенно большой популярностью пользуются теплые полы в домах, где проживают семьи с детьми. Основная территория для игр у детей – это пол. Как известно, холодный воздух скапливается внизу помещения, теплый воздух поднимается вверх.

Пол в доме — обычно самое холодное место. Даже, если тепло в комнате в целом, на теплоту пола это никак не влияет. И от его охлаждения не спасают даже дорогие ковры и электрические обогреватели. Использование этих способов и предметов для создания тепла в помещении не эффективно и старомодно.

Теплые полы обычно совмещены с общей обогревательной системой дома, позволяют производить регулирование степени нагрева. Создавая нужную температуру, создаются комфортные условия проживания.

Основные виды теплых полов:

1. Электрические.

2. Водные.

Необходимо взвесить все факторы для того, чтобы осуществить правильный выбор. От принятого решения зависит многое.

Так, например, электрические полы намного дешевле и проще в процессе установки, но очень затратные при их дальнейшем использовании.

Установка водных полов потребует больше времени и средств, но будет являться более дешевым способом обогрева помещения. Кроме того, существуют еще несколько видов теплых полов. Их применение тоже эффективно и целесообразно.

Виды электрических теплых полов:

1. Пол пленочный.

Особенность: с помощью инфракрасного излучения нагревает предметы в помещении. Невозможна установка под плитку из керамики.

2. Пол кабельный.

Особенность: кабель для обогрева проводится под стяжку из бетона. Подходит для любых видов покрытия полов.

3. Пол – термические маты.

Особенность: тонкая сетка из обогревающих кабелей. Подходит под пол из керамической плитки, так как имеет небольшую толщину.
Выбирая теплый пол, необходимо учесть все технические особенности, посчитать возможные затраты, заказать услугу у «правильного» подрядчика.

Дата размещения: 12-06-2020, 00:02

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор теплых полов - всё что нужно знать Сейчас очень популярным способом отопления жилых помещений стал теплый пол. Это приспособление имеет целый комплекс положительных технических характеристик, которые способствуют качественному
  • Обустройство и разновидности теплых полов Система подогрева поверхности пола сегодня - это один из основных элементов комфортного нахождения в городской квартире или даче. Широкое распространение получили водяные и электрические
  • Виды обогрева, радиаторы и теплые полы При строительстве своего дома люди часто задумываются о виде обогрева своего помещения. Все чаще на замену стандартного радиаторного отопления приходит обогрев полов.
  • Самовыравнивающиеся полы Выравнивание полов всегда считался трудоемким и сложным занятием даже для специалистов. Облегчило такой труд появление самовыравнивающихся полов.
  • Электроподогрев пола своими руками Сегодня существует прекрасное предложение, как получить, не прост полы, но и дополнительный обогрев помещения. Частой проблемой в квартирах и домах становится пол. Он холодный и ничего невозможно