Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением

Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением

Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением Наблюдать за затемнением солнца, очень интересно. Однако, необходимо проявлять меры предосторожности, чтобы не травмировать сетчатку глаз. Напрямую смотреть за светилом довольно сложно, приходится постоянно щуриться, да и невозможно долго держать глаза открытыми.

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, поэтому, носят затемненные очки. Они очень хорошо помогают, когда на улице жарко и в лицо направлены палящие лучи солнца. Для некоторых это загар, но он должен быть равномерным. Глаза надо беречь, особенно, когда есть подверженность для ослабления зрения.

В период затмения, солнечная активность увеличивается. Естественное светило пытается пробиться сквозь преграду, в виде спутника земли. Происходит такое нечасто, в определенный период времени, поэтому, люди стараются уловить момент, чтобы понаблюдать за подобной картиной.

Хорошо тем, кто захватил с собой очки или заранее подготовился. Но что делать, если срочно нужно затемнить стекло? Если не брать в расчет, что речь идет про стекла в очках, то вполне сгодится специальная тонированная пленка. Она используется для стеклопакетов, когда их нужно скрыть от излишнего солнечного излучения.

Скорее всего, что процедуру с затемнением окон делать приходилось, поэтому должны остаться кусочки пленки. Вот ее и следует нанести на стекло очков. Получится, своего рода, защита от ультрафиолетовых лучей солнца. Можно, конечно, покрасить их в темный оттенок краски, но она должна быть предназначена для таких целей. Некоторые, да, наверное и большинство, за неимением затемненных очков, смотрят на затмение через кусочек бутылочного стекла.

Дата размещения: 2-01-2014, 19:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно покрасить рамы окон Когда постепенно обживаешь своё жилище, то многому приходится учиться: особенно, когда надо красить рамы окон, тут без сноровки не обойтись. Ведь необходимо сделать так, чтобы меньше запачкались
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Добыча огня Перед первой попыткой зажигания огня в турпоходе, необходимо запастись горючими материалами, обязательно сухими. Для такой цели подойдут лоскуты одежды, сухие листья, опилки, перья и т.д. Часть их
  • Резать стекло совсем не сложно Часто мы сталкиваемся с необходимостью вставить стекла в окна дачи или теплицы и хотим не приглашать стекольщика. Но вот разрезать и разломить стекло, чтобы оно не лопнуло, не всегда получается.
  • Как починить очки Предлагаемым мною способом удается восстановить пластмассовую оправу очков, сломанную в одном, трех и более местах. Причем крепость оправы восстанавливается полностью. При этом нужно отметить, чем