Как самим уложить паркет в прихожей

Как самим уложить паркет в прихожей

Как самим уложить паркет в прихожейНужно учитывать то, что прихожая, это место интенсивного перемещения. Иными словами, здесь высокая проходимость людей. Соответственно, что нужно выбирать напольное покрытие, способное выдерживать значительные механические нагрузки.

На сайте parketproplus.ru можно заказать не только паркетные работы, но и сам напольный материал. Выбрать паркет можно, используя открытые источники информации. Когда мы говорим про паркет, то приходится выбирать износостойкий вариант изделия. Для этого, при покупке, обращаем внимание на маркировку. Там указывается класс паркета и его защита от негативных факторов окружающей среды.

Как самим уложить паркет в прихожейКроме того, специалисты рекомендуют использовать паркетную доску, а не штучный формат покрытия. Так вы сэкономите на материале, заодно и увеличите показатели прочности. Укладываются доски на подложку, придется предварительно провести мероприятия по гидроизоляции и пароизоляции бетонного основания. Что касается цветности, то выбирайте в тон декоративного оформления.

Лучше всего, это темная расцвета материала, на ней меньше будут видны пятна. Кстати, учитывайте и сложность монтажа. Понадобится не один день, чтобы полностью сформировать паркетный пол в прихожей.

Самое главное, это оставляйте зазор между стенами и порогом. Там ляжет плинтус, который закроет все видимые щели. Относительно того, что использовать для крепления досок, то смотрите по обстоятельствам. Можно выбрать клеевую основу или специальные гвозди. Ясно одно, что доски дольше функционируют и выдерживают несколько циклов механической циклевки паркета.

Дата размещения: 7-04-2014, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Какой пол выбрать для прихожей Приходя в чужой дом, мы неосознанно начинаем оценивать обстановку. И первое, что попадает нам на глаза – это прихожая, по ней мы судим о хозяине дома. Понятно, какое впечатление создает грязное и
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.