Люстра из ложек своими руками

Люстра из ложек своими руками

Люстра из ложек своими рукамиСоздать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более что эффект поражает всех.

Люстра из ложек своими руками. Как изготовить самостоятельно?

Для того чтобы изготовить своими руками такое изделие, в первую очередь, нужно приготовить десять больших термостойких и разноцветных ложек, вам понадобится и патрон, лампочка, проволока и клей.

Начинаем с того, что выбираем цвет ложек для будущей люстры. Вы желаете изготовить оригинальный и привлекательный светильник, а значит, изделие должно обладать веселыми расцветками. Конечно, можно взять и одноцветные ложки, но красиво будут смотреться разноцветные ложки. А если вы проводите также и утепление, то stroiplaneta.com.ua можно заказать и приобрести, не выходя из дома.

Патрон и лампочка

Люстра из ложек своими рукамиГоворя о патроне и лампочке, то нужно воспользоваться уже имеющейся электрической начинкой от старой лампы. Главное, чтобы он был ровным, только тогда на него можно будет крепить ложки.

Теперь осталось прикрепить ложки на патрон люстры. Как вы сами наверняка знаете, вариантов крепления большое количество, среди них, можно выбрать наиболее доступный для вас.

Можете воспользоваться не только клеем для решения этой проблемы, но и проволокой, в любом случае, можно обеспечить надежное и качественное крепление, если постараться.

Но лучше всего использовать клей и проволоку, ведь ваша люстра будет нагреваться, а значит, клей может не выдержать нагрева и нагрузки, а если будет дополнена конструкция еще и проволокой, то таким образом, можно достичь прочности и высокого качества.

В руке каждой ложки нужно сверлить отверстия, продевая в него проволоку. После этого нужно мазать патрон при помощи клея. На этом этапе работы, создание оригинальной и эффектной люстры завершено.

Можете быть уверены, что такая люстра сможет создать яркое оформление и подарить вам хорошее настроение. Лучше всего установить такую люстру на кухне, и тогда можно будет посещать это помещение, с особым желанием.

Так как в продаже, можно встретить широкий ассортимент ложек, обладающие различной формой, цветами, всегда есть возможность, подобрать для создания такой люстры, тот их вариант, который будет неповторимым. Ничего сложного, как вы сами убедились, здесь нет, поэтому немного желания и терпения и все получится.


Дата размещения: 19-12-2014, 19:14

Рекомендуем посмотреть
  • Светодиодная люстра своими руками Воспользовавшись пластиковыми стаканчиками можно изготовить оригинальную и неповторимую светодиодную люстру, которая займет достойное место в интерьере вашего дома.
  • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,
  • Люстры своими руками - это возможно Вещи, сделанные своими руками, всегда уникальны. Чаще всего это малополезные в быту сувениры или рамки. Более интересным становится создание предмета интерьера, например люстры, своими руками.
  • Мастерим оригинальную люстру своими руками Конечно, как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большой ассортимент люстр, которые смогут украсить ваш дом неповторимым видом.
  • Установка и подключение люстры Люстра стала неотъемлемой частью нашего дома и должна висеть в каждой комнате или ее заменяют светильниками. Как правило, все они продаются в разобранном виде, поэтому первое, что вам придется