Поилка для птиц

Поилка для птиц

Поилка для птиц

Создавать садовую поилку для птиц рекомендуется из качественных материалов. Необходимо подобрать подходящий по размеру пластиковый лоток и бутылку.

Для создания поделки вам потребуется:

- Бутылка;
- Пластиковый лоток;
- Две разных цепи;
- Молоток;
- Ножницы;
- Пассатижи;
- Клеевой пистолет;
- Пластик красного оттенка для создания цветочков.

Поилка для птиц


После подготовки всего необходимого, можете приступать к работе. Бутылку обматываем цепочкой, чтобы она держалась в ней прочно и не выпадала.

Сделайте в пластиковом лотке отверстие и вставьте в него бутылку горлышком вниз. При этом верхняя часть горлышка должна немного выступать внутри лотка.

Поилка для птиц


Переверните бутылку и проделайте в пластиковом лотке дырки, чтобы птицы смогли пить из них воду. Дырки необходимо делать не слишком маленькими. Они должны быть такого размера, чтобы птицы, которые прилетят попить, могли их заметить.

К маленькой цепочке крепим цепь покрупнее. На ней поилка будет висеть.

Для украшения поилки вы можете вырезать из красного пластика цветочки и прикрепить их на лоток.

Поилка для птиц

Садовая поилка для птиц готова. Теперь вы можете повесить её у себя в саду на дерево. Она станет отличным украшением, и будет радовать прилетающих птиц.

Имитация бруса по низкой цене есть здесь pilomaterialu.kiev.ua

Дата размещения: 1-04-2015, 14:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как легко разрезать ниткой стеклянную бутылку Изучение физики для детей может быть очень простым. Примером этому послужит способ разрезания бутылки ниткой.
  • Поилка для пчел Каждый из нас любит полакомиться время от времени медком, некоторые мёд в пищу употребляют регулярно каждый день, и лишь немногие отваживаются держать пасеку.
  • Самодельная кормушка птиц для дачи В тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Делаем своими руками лоток для погружного насоса Как закрепить погружной насос типа «Ручеек» в месте забора воды, например, на берегу водоема, для полива садовых культур? Его можно подвесить на шест, но лучше сделать специальный лоток.