Шары – паутинки своими руками

Шары – паутинки своими руками

Шары – паутинки своими руками

При помощи обыкновенных ниток, клея и воздушного шарика, вы можете сделать красивые украшения для комнаты, смастерить люстру, вазу, и многое другое.

Процесс изготовления:


1. Надуйте воздушный шар нужного размера. По желанию, заготовку обработайте вазелином (для лучшего извлечения шарика).

2. Возьмите тюбик клея ПВА, иголку, в которую вставлена нитка, и пропустите нить через клей. Таким образом, нить будет пропитываться клеем. Важно следить за этим, так как малое количество клея не будет держать большой объем ниток.

3. Теперь наматывайте нитки на шар в хаотичном порядке. Главное, помните, что слишком маленькое количество ниток не сможет держать форму шара, поэтому найдите золотую середину. Полученную заготовку оставьте сушиться на один день.

4. После того как все высохнет, извлеките воздушный шар, лопнув его иголкой. Получившуюся фигуру украсите на ваш вкус, используя бисер, различные атласные ленты, бусы и другое.

Шары – паутинки своими руками

Советы по изготовлению


Можно обойтись и без клея, заменив его клейстером или сахарным сиропом.
Клейстер – липка смесь, изготавливаемая из крахмала. Три чайные ложки крахмала разведите холодной водой и поставьте на огонь, доведя до кипения.

Нитку с иголкой можно проводить через яйцо из киндера сюрприза, предварительно поместив туда клей.

Есть и другой способ фиксирование ниток: при помощи кисти, но это более длительный процесс, который требует больше расходного материала.

Шары – паутинки своими руками


Дата размещения: 18-04-2015, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Картины из ткани и ниток Вы удивитесь, что совершенно необычную картину из ткани и ниток можно сделать самим.
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Как приготовить клей для обоев Обычно специалисты, прежде чем начать процесс приготовления клея, должны удостовериться в правильности соответствующего средства, которое должно совпадать с типом обоев. На отечественном рынке
  • Как приготовить обойный клей своими руками Несмотря на то, что в магазинах стройматериалов можно обойный клей, приготовление домашнего клея на сегодняшний день довольно таки актуально.
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.