Как приготовить обойный клей своими руками

Как приготовить обойный клей своими руками

Как приготовить обойный клей своими рукамиНесмотря на то, что в магазинах стройматериалов можно обойный клей, приготовление домашнего клея на сегодняшний день довольно таки актуально. И может быть это отчасти произошло из-за кризиса, может из-за того, что многим не хочется переплачивать за не всегда качественный продукт, но факт заключается в том, что все больше людей интересуются рецептурой приготовления домашнего обойного клей. Также, когда планируется клеить обои, необходимо тщательно подготовиться к этому процессу.

Изготовление обойного клея достаточно нехитрая и не сильно трудоемкая процедура. Вам потребуется большая (может подойти и среднего размера) кастрюля, ведро, мука или крахмал, кусок марли. Муку берем в расчете 1:3 к количеству воды.

Муку кладете в кастрюлю, заливаете водой и мешаете до получения однородной массы. Затем получившийся раствор ставите на газовую плиту на медленный огонь. Варите до кипения, постоянно помешивая. Снимаете с огня и процеживаете через марлю в ведро. Даете остыть. При желании, в клей можете добавить немного клея ПВА.

Преимущество обойного клея, изготовленного своими руками очевидно. Вы получаете по-настоящему высококачественный продукт и при этом очень дешево. Все что от вас потребуется, это желание и минут двадцать свободного времени. И как видите, ничего сложного. Все гениально и просто.

Дата размещения: 6-08-2013, 14:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Готовим домашнюю пиццу Наверное, пицца на сегодняшний день одно из самых популярных блюд в мире. Она подходит как для праздничных случаев, так и для простого перекуса. Можете заказать пиццу на дом круглосуточно, а лучше
  • Наклейка обоев В настоящее время стены и потолки жилых помещений часто не окрашивают, а оклеивают обоями, которые не только украшают комнату, но и утепляют ее. В настоящее время магазины предлагают широкий выбор