Делаем лебедей из полотенец

Делаем лебедей из полотенец

Делаем лебедей из полотенецВо многих отелях мира в номерах, предназначенных для молодоженов, именно эти фигурки птиц из полотенец ожидают их на кровати. Сделать такие скульптуры очень просто. Именно поэтому порадовать свою вторую половинку можно в любой удобный момент.

Мастер-класс



Для создания данной фигуры нам понадобится полотенце банное. Если лебедей нужно два, то и полотенец необходимо два.

1. Изначально два угла с длинной стороны складываются для того, чтобы определить середину полотенца.

2. Левая сторона полотенца скатывается в определенный валик. Он должен располагаться вверху. Для того, чтобы скатывать полотенце было проще, его можно придерживать пальцами. С другой стороны, делается все абсолютно точно так же. Оба валика должны состыковаться посредине.

3. Делаем лебедей из полотенецКрай, который получился заостренным, складывается. Это будущая голова нашего лебедя.

4. На этом можно прекратить работу и сделать шею, однако для ее большего изгиба потребуется еще полотенце. Для того, чтобы шея выглядела стройней, лучше всего подойдет полотенце для рук. Его следует скатать по длинной стороне. Затем оно складывается и выкладывается непосредственно на туловище фигуры. В данном случае шея будет более стройная и изогнутая.

Классический вариант на этом считается целиком и полностью законченным. Далее можно проявлять фантазию. Лебедю можно надеть очки или же распустить крылья.

Если взять на вооружение несколько полотенец различных цветов, то, дополнительно есть возможность сделать хвост. Однако в таком случае это уже получается павлин, нежели лебедь.

Для того, чтобы изготовить второго лебедя, необходимо повторить абсолютно в аналогичном порядке уже описанные шаги. Лебедей располагается только так, как вам пожелается. Как правило их устанавливают клюв к клюву, что выгляди достаточно романтично. В данный момент кажется, будто они целуются, а их шеи образуют сердце.

Дата размещения: 6-03-2016, 03:40

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем полотенце вышивкой Если вы хотите сделать оригинальный подарок на день рождения или просто украсить свое любимое полотенце, можно украсить его вышивкой. Красивые инициалы или рисунок сделают полотенце неповторимым.
  • Лебедь из полотенца Если вы отдыхали за границей, то, несомненно, замечали необычайно красивые фигуры из полотенец на ваших кроватях после уборки номера.
  • Как сделать держалку для бумажного полотенца для кухни Все сделано для нашего удобства, лишь бы мы только меньше думали. Это отражается не только в развитии наукоемких технологий, но и при изготовлении элементарных держателей для бумажных полотенец на
  • Как самому сшить полотенце-халат Сарафан-полотенце – прекрасная возможность дополнить свой гардероб красивым и практичным изделием.
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет