Как выбрать строительный клей

Как выбрать строительный клей

Как выбрать строительный клейВ предыдущих статьях мы обсуждали, где есть недорогая и пришли к выводу, что лучше интернет-магазина, не найти. Многокомпонентная смесь, которая получена на основе неорганических или органических веществ, и имеет свойство соединять разные материалы между собой, называется клеем. Он может соединять друг с другом такие разные вещества, как стекло, древесину, керамику, бумагу, пластмассу, металлы и многие другие.

Процесс склеивания специалисты объясняют тем, что между поверхностями, соединяемыми и его прослойкой, образовывается очень прочная агдезия. На прочность склеивания также влияет когезия поверхности и клея.

В строительстве клей делится на несколько групп. Его классифицируют по назначению, по типу склеивания и по составу. По типу клей бывает высыхающий – это клей силикатный, столярный и т.д. если это канифоли, адгезивы, клеи расплавы – то их относят к невысыхающим.

Полимеризующие композиции – это циакрин, эпоксидная смола и т.п. существует разновидность клеев, которые одновременно можно отнести как к полимеризующим, так и к высыхающим группам.

По составу клеи делятся на неорганические и органические. К первым относятся припои, расплавы, растворы. Ко вторым – также расплавы, растворы, но и полимеризующие. Основа клея органического - смолы, полимеры, полиуретаны, олигомеры. Неорганический клей, в основном состоит из таких веществ, как оксид магния, кремний, калий, www.norstar.ru, а также вещества, содержащие натрий.

Как выбрать строительный клей Клей может по своему физическому состоянию быть жидким, то есть представленным в виде раствора, эмульсии, суспензии, так и поставляться в виде порошка или гранул – таким образом, являясь твердым. Твердый клей, обычно, используется в качестве расплавов. Он наносится на поверхности, которые предварительно разогреты.

Строительный клей относится к подтипу клеевых веществ, которые применяются чаще всего при отделочных работах. С помощью такого клея можно приклеивать к любым поверхностям материалы любого вида.

Это пробковые материалы, линолеум, плитка, пластик и тому подобное. Каждому из материалов, естественно, подбирается определенный тип клея. К примеру, если это ковролин, то предпочтение отдается клею, в составе которого присутствуют антибактериальные добавки.

Клей, выработанный на водной основе, больше используется для деревянных и пробковых www.norstar.ru. Очень популярны сегодня поливинилхлоридные составы, используемые в самых различных строительных работах.

Дата размещения: 21-12-2012, 01:26

Рекомендуем посмотреть
  • Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Клеевая грунтовка Лучшее средство против неравномерного впитывания морилки и появления пятен находится в вашей мастерской -это банка с клеем.
  • Рейки можно приклеивать и без струбцин Как приклеить декоративную рейку на старинную мебель? Ее невозможно прижать струбцинами и, конечно, прибить гвоздями, хотя как-то нужно закрепить, пока не высохнет клей.