Освещение в спальне

Освещение в спальне

Одним из самых важных и приватных помещений в доме является спальня. Поэтому один из основных «показных» элементов, присутствующих в оформлении других комнат будет вовсе неуместным. И вариант с шикарной люстрой, ослепляющей всю комнату, скорее всего, подойдет для гостиной, а не для спальни.

Если говорить о спальне, то следует выбрать более мягкий осветительный прибор. Выбирать данный прибор лучше перед тем, как отделывать спальню, поскольку необходимо тщательно продумать, где и сколько выключателей расположить, а также все остальное вплоть до мелочей. Конечно, выбор освещения сильно зависит от дизайна помещения, много дизайнерских вариантов оформления спальни представлено на ресурсе https://moreidei.ru/.

Освещение в спальне


Поскольку спальня является комнатой для отдыха, к выбору освещения стоит подойти со всей ответственностью. И лучше если это будет общее освещение, которое является просто необходимостью для спальни, в отличие от кухни или гостиной, а также направление света не должно быть вниз, поскольку будет светить прямо в глаза, человеку, который отдыхает.

Освещение спальни: какое выбрать



Задумайтесь о выборе светильника с плафонами, которые имеют спокойный матовый цвет, поскольку именно это избавит вас от бликов. Можно также отдать предпочтение новой актуальной тенденции - светильникам с абажурами. Иногда бывают и случаи, когда общее освещение попросту невозможно, поскольку потолки очень низкие. Тогда на помощь придут специальные торшеры, которые обладают двумя лампами. Суть такого освещения заключается в том, что одна лампа, которая прикрыта плафоном, направлена на потолок, а другая предназначается для чтения.

Освещение в спальне


Также необходимо продумать освещение возле кровати и выбрать вариант, наиболее подходящий вам. Это могут быть настенные бра или лампа на тумбочке. Для того чтоб выключение света не стало для вас проблемой, установите два выключателя, один из которых будет расположен у входа в комнату, а другой возле кровати.

Освещение в спальне


Если в спальне есть большое зеркало с туалетным столиком, необходимо задуматься и о его дополнительной подсветке. Если речь идет об освещение шкафа-купе, то его нужно освещать изнутри. Если в вашей семье кто-нибудь может вставать ночью по тем или иным причигнам, тогда следует снабдить спальню несколькими светильниками вдоль всей стены, причем они должны быть направлены вниз.

Разнообразие светильников на сегодняшний день позволяет выбрать нам освещение, которое мы хотим, главное чтоб оно гармонировало с интерьером спальни.

Дата размещения: 27-01-2017, 16:16

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор кухонного освещения Освещение и его выбор на кухне является наиболее важной частью оформления всей комнаты. Оно создаёт уют, атмосферу, благоприятную для общения всей семьи. Выбор и расстановка светильников является
  • Освещение на кухне Для того чтобы сделать кухню современной, придать ей эстетичный вид и обозначить границы помещения, применяют керамическую плитку, ламинат, моющиеся обои, настенные плиты МДФ и навесной ПВХ – потолок.
  • Как создать в спальне оригинальное освещение С наступлением зимы, когда день еще убывает, рано темнеет, хочется, чтобы в квартире было уютно и светло. А спальня - это то место в доме, где нужен максимальный уют, ведь там человек проводит ровно
  • Выбираем освещение в спальню Важной деталью, которую следует учитывать при планировании спальни, является освещение. Ни в коем случае не делайте его резким. Направленный свет из открытого источника создает глубокую тень, этот
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте