Обручальные кольца своими руками

Обручальные кольца своими руками

Обручальные кольца своими рукамиВ жизни каждого, свадьба – важнейшее и ответственное событие. Кто-то предпочитает закатить пир горой, а кто-то просто тихо ставит подпись в ЗАГСе. Но и в первом, и во втором случае присутствует одна маленькая и очень важная деталь – золотые обручальные свадебные кольца. А почему бы не сделать их своими собственными руками?

Вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
• цинк, медь, золото;
• станок с валиками;
• паяльная лампа;
• граб;
• малый шлифовальный станок;
• посуда для плавления.

Главное достоинство колец сделанных своими руками – их уникальность. Начнем с плавки золота. Для чего это нужно? Чтобы придать ему необходимой жесткости. Даже золото наивысшей пробы очень мягкое и может привести к быстрому разрушению изделия из него. Поэтому нужно смешать золото с цинком, медью или оловом.

На специальном катке доводим толщину кусочка золота до оптимальной, прогоняя его несколько раз через валики. Разделяем получившуюся полоску на две части. Это и будут в скором будущем два наших кольца. Теперь нужно провести отжиг. Нагрейте полоски золота и дайте им остыть, они станут немного мягкими. Сверните полосы кольца и припаяйте.

Беря за основу размеры ваших пальчиков, сделайте отверстия в грабе и вставьте в них кольцо. Но перед этим обязательно отшлифуйте отверстие до отличного состояния.

Черный граб будет находиться посередине наружной части, поэтому необходимо его хорошо расплескать. Проведя несложные работы по приданию кольцам презентабельного вида, ваши изделия теперь готовы. Вы сможете создавать действительно удивительные и оригинальные вещи, стоит только наловчиться.


Дата размещения: 15-04-2013, 17:02

Рекомендуем посмотреть
  • Септик из бетонных колец Обустраивая канализацию на своем участке, многие задумываются над изготовлением и установкой септика своими руками. Но как сделать септик? Его изготавливают из различных материалов. Самое важное, он
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Советы по выбору ювелирных украшений Наверное, ни одна женщина в мире не равнодушна к изысканным ювелирным украшениям. Не лишним будет знать, как выбирать подобные украшения и на что в первую очередь обратить внимание.Если вы любите
  • Ленточный заборчик Проявив немного терпения, из пластиковых бутылок можно сделать «вечную» сетку для живой изгороди, заборчик внутри двора, вольер для выгула мелкой домашней живности.
  • Столик с золочёной каймой Кажущаяся многим трудоемкой техника золочения сусальным золотом на самом деле вполне доступна даже в домашних условиях.