Как самостоятельно сделать массажный ролик

Как самостоятельно сделать массажный ролик

Как самостоятельно сделать массажный роликПроводя много времени на работе, особенно в кабинете, где сидячий ритм труда, мы устаём больше, чем, если бы, трудились физически возле станка. Теряется остаток сил, которые можно было бы потратить на домашние цели: приготовить еду, позаниматься с детьми и уделить внимание близкому человеку. Хочется многого, но усталость даёт о себе знать.

Могут также возникать определенные недомогания, к примеру, naran.ru, лечением которого необходимо заняться сразу же, не запуская болезнь. Лечебный массаж – одно из средств, как борьбы, так и профилактики болезней и усталости.

Как самостоятельно сделать массажный роликВот тут, нам на помощь приходят знания массажа, которые позволяют расслабиться и отдохнуть после трудовых будней. Первое, что нужно массировать, это лицо, как правило, кожа на нём сильно застаивается, прилив крови настолько мал, что иногда, приходя с работы, не можем толком и слова вымолвить.

Такое чувство, что хочется всё бросить и лечь спать. Но с другой стороны, дома ждут дела, не меньшей важности, чем на работе. По телевизору часто видим, как люди массируют себе лицо, с помощью специального ролика, разглаживая кожу круговыми вращениями. Что же делать, если у вас нет такого приспособления?

Можно, конечно, попросить близкого человека, чтобы он сделал все манипуляции. Но ведь он тоже занят, тогда стоит воспользоваться подручными средствами для массажа. Во всех магазинных массажерах, основная часть, это конструкция, похожая на рогатку, дома можно найти такую же, либо сделать вручную.

Между двумя концами, крепятся пластмассовые барабаны, которые вращаются вокруг своей оси. Наверняка, что в игрушках у ребёнка, найдётся что-то похожее, останется только соединить все элементы, и массажный ролик готов.


Дата размещения: 29-11-2013, 21:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать расслабляющий массаж лица Чтобы получить полноценный расслабляющий массаж лица, то рекомендуется его проводить с применением косметических средств. Если позволяют время и деньги, желательно обратиться к специалистам в салон
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Собираем раскладной массажный стол  При помощи электрического лобзика, из фанеры 9 мм вырезается два куска 600х900 мм. В одном из них делается отверстие 180х110 мм для лица. Далее нужно сделать две рамы из бруса 600х900 мм. Брус
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его